Запись видео в Human Emulator

Запись видео в Human Emulator Studio.

В версии Human Emulator Studio 7.0.38 появились несколько интересных команд, на которые мы бы хотели обратить внимание пользователей программы.

Это команды start_video_record и stop_video_record добавленные в два объекта — windows и browser. Команды добавленные в объект windows записывают видео из заданной области экрана, а в объект browser — видео из заданной области встроенного в программу браузера.

Как это работает?

При запуске записи видео программа делает заданное количество скриншотов-кадров в секунду с заданным качеством, после чего по указанному пути создаётся файл с записью в формате avi.

Описание команд.

Команда start_video_record принимает следующие параметры:

path — полный или относительный путь к видео файлу.
fps — число кадров в секунду. Так при fps=10 будет сделано 10 кадров в секунду, а при fps=30, 30 кадров в секунду или 1 кадр в 33 миллисекунды. Оптимальное значение FPS будет зависеть от того на сколько быстро происходят действия в записываемой области. Для записи обычного браузинга fps=10 будет вполне достаточно. По умолчанию: 10.

quality — Качество снимка JPEG. Максимальное качество 100%. Под качеством снимка понимают количество полезных данных, которые может сохранить JPEG. По умолчанию: 70.
x — X координата верхнего левого угла записываемой области. По умолчанию: -1.
y — Y координата верхнего левого угла записываемой области. По умолчанию: -1.
width — ширина записываемой области. По умолчанию: -1.
height — высота записываемой области. По умолчанию: -1.

При x=-1, y=-1, width=-1, height=-1 — записывается вся область экрана или встроенного в программу браузера. Видео будет записываться и при свёрнутой в трей программе, в том числе и видео области встроенного в программу браузера.

Команда stop_video_record не требует ни каких параметров. После вызова этой команды создаётся avi файл с записью.

Пример использования на php.

Пример записанного с помощью команд видео.


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.