Основные способы поисковой оптимизации сайтов

Продвижение сайтов в поисковых системах — это главная задача всех специалистов в области SEO. Эту работу можно классифицировать по двум направлениям:

  1. Внешняя оптимизация, предполагающая увеличение количества ссылок с нужными анкорами.
  2. Внутренняя оптимизация, заключающаяся в улучшении содержания ресурса.

Известно также, что для продвижения среднечастотных запросов необходима грамотная внутренняя оптимизация, а для работы с высокочастотными запросами требуются несколько иные способы. В бой можно пустить почти любые методы увеличения ссылочной массы и специализированные вспомогательные программы. В частности, очень удобным инструментом считается Human Emulator, который позволяет автоматизировать различные процессы при продвижении сайтов.

Размещение ссылок

Серьезные компании, занимающиеся поисковым продвижением сайтов, используют собственные технологии. Что касается мелких организаций, то они в основном ограничиваются биржами статей и ссылок. Также некоторые используют сетки собственных сайтов или проектов своих клиентов для наращивания количества ссылок.

Занимаясь оптимизацией под Google, ссылки рекомендуется размещать на раскрученных сайтах. Одна такая ссылка способна принести больше пользы, чем десяток гиперссылок, размещенных на простеньких ресурсах. Только вот размещение подобной рекламы на популярных сайтах стоит достаточно дорого, поэтому позволить себе это может не каждый.

Для продвижения проекта в «Яндексе» необходимо использовать ресурсы с уникальным контентом, так как эта ПС очень быстро исключает из базы данных все не уникальные страницы с размещенными гиперссылками.

Каталоги

Регистрация сайтов в каталогах является еще одним эффективным способом поисковой оптимизации. Производить регистрацию можно самостоятельно вручную, ориентируясь лишь на наиболее популярные каталоги. Более удобный вариант — прибегнуть к помощи таких программ, как Human Emulator.

Размещение статей

Этот способ продвижения сравнительно новый. Используя такую методику, можно не просто поднять свой сайт на первые позиции, но и увеличить значение ТИЦ. Площадки для размещения статей лучше искать самолично, а каждый публикуемый рекламный текст должен быть уникальным.

Способы внешней оптимизации

Внешнее поисковое продвижение достигается разными способами, которые позволят разместить ссылку с нужным анкором. Сюда можно отнести следующее:

  • публикация объявлений;
  • комментарии в блогах;
  • регистрация в разных ресурсах с добавлением ссылки в профиль и прочее.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.