Наполнение сайта бесплатным уникальным контентом

Одним из наиболее распространенных решений наполнения сайта бесплатным уникальным контентом является перевод уже опубликованного ранее контента на другие языка. Определяемся с тематикой, берем контент (можно и чужой), переводим и размещаем у себя. Но как это автоматизировать? Как сделать автонаполняемый блог, к примеру? Нам поможет translate.google.com или его клон translate.yandex.ru . Определяемся с темой, находим по теме сайты, берем контент и используя приведенные выше онлайн сервисы переводим контент на языки побратимы. Например мы получили контент на Русском языке. Языками побратимами будут Украинский и Белорусский (для Английского побратимами будут Немецкий, Французский и т.п.). При переводе на эти языки автопереводчик практически не допускает ошибок. Получаем уникальный контент готовый к публикации на вашем ресурсе.

Осталось автоматизировать процесс. Тут нам поможет Human Emulator. Все выше перечисленные манипуляции можно делать автоматически в нашей программе. Более того, задав время публикации, мы получим видимость совершения публикации реальным пользователем, а не автоматической системой. Таким образом, можно настроить целую автоматическую систему для сбора, перевода и подачи контента на ваш сайт. Эта система будет иметь следующую логику:

  1. Через заданный промежуток времени обходить сайты источники сбора контента.
  2. Собирать контент, включая картинки, видео, любые другие медиафайлы.
  3. Прогонять текстовый контент через любой онлайн переводчик.
  4. Публиковать по расписанию контент на ваш сайт. Это можно делать как через формы публикации на сайте, так и заливая через FTP.

На сайте наших партнеров есть скрипты для Human Emulator для парсинга контента и публикации контента на движке Word Press, добавления новых страниц в поисковики (adurl) и много других полезных материалов по работе с программой. Объединяйте скрипты, пишите свои, экспериментируйте – возможности действительно огромны 🙂

Ссылки на примеры скриптов:
Скрипт добавления статей на сайт через ftp.
Наполнения WordPress-а контентом переведённым через Google-переводчик.


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.