Нужна помощь в создании скрипта

Скрипты, которые не попадают ни в одну тему выше.
Ответить
pennys1337
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 20:10

Нужна помощь в создании скрипта

Сообщение pennys1337 » 18 мар 2020, 20:26

Существует личный кабинет моего вуза, с недавних пор в нём осуществляется дистанционное обучение. Т.к. заходить туда к началу каждой пары желания нет, решил создать скрипт, который автоматически заходит в ЛК, переходит в дистанционное обучение и скачивает все нужные файлы. Возник ряд трудностей, т.к. я в этом деле профан.
1) На первом скрине вы видите часть личного кабинета, не представляю, как можно автоматизировать нажатие на глазики в самом правом столбике, потому что нужно перейти по всем, а из-за того, что расписание каждый день разное, соответственно ссылки под ними сменяются, хотелось бы узнать, как можно организовать какой-то цикл или функцию, которая прожимает по всем глазикам на странице.
2) После того, как я перейду на страницу под глазиком, мне нудно скачать файлы, показанные на втором скрине. Сложность в том, что ссылки на файлы разные, соответственно, мне нужно каким-то образом организовать функцию, которая прожимает все ссылки такого формата "/files?id=*******"
Если я правильно понял, мой первый и второй вопрос идентичны, поэтому прошу подсказать, каким образом можно организовать перебор ссылок, как я указал в конце второго вопроса.
Искренне надеюсь на вашу помощь, форумчане.
P.S. использую фри версию, т.к. я бедный студент.
Вложения
Безымянный1.jpg
скрин2
Безымянный1.jpg (137.89 КБ) 768 просмотров
Безымянный.jpg
скрин1
Безымянный.jpg (166.53 КБ) 768 просмотров

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в создании скрипта

Сообщение Support » 18 мар 2020, 21:52

Для этого вам нужно найти какой общий атрибут у этих элементов и вызвать для них следующий код:

$anchs = $anchor->get_all_by_attribute("class","post-count-link");

print_r($anchs);

foreach($anchs->elements as $ach)
{
   $ach->click();
   sleep(1);

   // тут кликаем на скачивание документов таким же образом 
}
Определить общие атрибуты у всех элементов можно с помощью инспектора элементов:
free1.png
free1.png (154.75 КБ) 763 просмотра
А уже в инспекторе можно выбрать закладку с функциями для получения DomInterface
free2.png
free2.png (31.44 КБ) 763 просмотра
Видео работа с инспектором:


Ответить