Автоматизация досок объявлений

Подача, публикация, рассылка объявлений на доски. Удаление и редактирование старых объявлений. Нюансы работы с различными досками объявлений.
Ответить
piratka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:56

Автоматизация досок объявлений

Сообщение piratka » 07 май 2018, 14:04

Есть список досок на одном и том же движке tamaranga. Что бы подать объявления на все доски из списка нужно будет писать скрипт под каждую доску отдельно?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Автоматизация досок объявлений

Сообщение Support » 07 май 2018, 14:41

Если формы добавления объявлений на всех досках одинаковые, то один скрипт будет работать для всех досок.

В случаи каких-то различий в формах подачи объявлений можно это будет выявить с помощью скрипта. ТО есть вы пишите скрипт под одну доску. Обязательно в скрипте прописываете код проверки успешной подачи объявлений и запись об этом в отдельный файл. После чего запускаете скрипт для всех досок из вашего списка.
В файле об успешной подаче смотрите те доски, на которые не получилось подать ваше объявление. Переходите на эти доски и проверяете почему ваш скрипт не сработал. Если есть какие то отличая в форме подачи объявления делаете обработку этих различий в скрипте. Например, в форме есть какое то дополнительное поле, просто делает проверку есть ли это поле и если оно есть заполняете его. Таким образом, вы адаптируете скрипт под все доски из вашего списка и потом сможете без проблем скриптом добавлять любое количество своих объявлений.

Ответить