Создания черного списка в контакте.

Автоматизация вконтакте, мой мир, одноклассники, фейсбук, твиттер.
gerar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:08

Re: Создания черного списка в контакте.

Сообщение gerar » 29 июн 2018, 07:59

Support писал(а):
28 июн 2018, 15:28
gerar писал(а):
27 июн 2018, 21:14
Спасибо что показываете крутые способы обхода защиты от парсинга, это дорогого стоит. Я наивный чукотский мальчик думал что, прочитав несколько книжек по языкам программирования смогу самостоятельно писать скрипы не имея практики.
Все как в кинокомедии. «Он совсем не говорит по русски, но все понимает. С вашей помощью процесс обучения идет нормальными темпами. Подобные проблемы возникают не только у меня, но и других кто пытается освоить автоматизацию. Думаю что ваши обстоятельные ответы заставят многих раскошелиться на приобретение Human Emulatorа или его обновления.
Реально очень крутой софт, особенно после перехода на новый движок. Плохо только одно. Вы подтвердили мои самые худущие опасения, логику в скрипте надо полостью переделывать под новые условия. Я думаю, что мне пока самому не переделать. С ВКОНТАКЕ и с его тотальной защитой от хоявщиков начинающему сложно экспериментировать и получать стабильные результаты.
Но мне отступать некуда) Human Emulator купил, умные книжки прочитал, затратив при этом кучу времени.
Попробую переделывать, а там буду решать проблемы по мере поступления и просить о помощи.
Именно для того чтобы облегчить работу с программой для обычных пользователей и добавляется Помощник кода. С его помощью намного легче писать скрипты и находить нужный функционал. Единственное что вам останется это понять логику работы скрипта. Для этого просто делаем руками то что хотим автоматизировать и вот логика готова. Сейчас инструмент на стадии доработки и обкатки и нам важно знать ваше мнение на сколько удобен и полезен такой инструмент.
Я тестировал помощник кода. Очень интересная задумка.
У меня немного другая проблема. Я сейчас учу мат часть. Но любая нестандартная проблема и я впадаю в ступор. Моя ошибка в том, что я лезу на хорошо защищенные ресурсы и без опытного наставника мне сложно. В данный момент у меня просто перемкнуло и я пробую научиться кодить для себя элементарные вещи.
Если делать более правильно. В реале проще заказать готовый скрипт под свои нужды, а уже потом самому вносить небольшие изменения. Думаю, что по такой модели продаж и будут приобретать Human Emulator.
К примеру, при помощи Human Emulator было бы очень удобно заводить заявки из чата напрямую в базу данных в CRM. При создании нового поля в CRM бизнесмен может сам добавить его в скрипте. Еще один момент все кто понимает возможности Human Emulator шифруются и рекламировать Human Emulator не хотят. А без этого, нет развития и нет клиентов. Бизнесмену для принятия решения о покупки Human Emulator важны другие параметры.

gerar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:08

Re: Создания черного списка в контакте.

Сообщение gerar » 29 июн 2018, 10:16

xscripts писал(а):
27 июн 2018, 15:25
gerar писал(а):
27 июн 2018, 07:28
Думаю что можно реализовать вот так 
if $cnt_pageDown < 500; 
{
  // ожидать на загрузку
  usleep($mt_wait_on_load);
 
// вновь получаем массив с друзьями
  else $arr_div = $div->get_all_by_inner_text("Отписаться",true);
}
Но как правильно пока недогоняю
с точки зрения синтаксиса код ваш должен выглядеть так:
 
if($cnt_pageDown < 500) 
{
  // ожидать на загрузку
  usleep($mt_wait_on_load);
}
else 
{
// вновь получаем массив с друзьями
$arr_div = $div->get_all_by_inner_text("Отписаться",true);
}

с точки зрения логики работы скрипта он вообще не верен. Скрипт работает как он прокручивает страницу вниз и получает всех на кого вы подписались. каждый раз при обновлении он получает в массив всех новых с помощью кода:

// вновь получаем массив с друзьями
$arr_div = $div->get_all_by_inner_text("Отписаться",true);

ТО есть что бы получать другое количество от кого надо отписаться то по идее вам нужно перед каждой прокруткой вниз проходиться по массиву и нажимать кнопку отписаться. НО тогда надо менять логику работы скрипта и делать прокрутку страницы до тех пор пока массив count($arr_div)>0.

Опять таки если вам нужны id сохранять то нужно будет запись в файл делать перед тем как нажимать на кнопку Отписаться.

ТО есть логика такая.
1. Делаем прокрутку страницы вниз.
2. Получаем подписчиков в массив.
3. записываем из массива id в файл
4. нажимаем на все Отписаться из массива
5. Опять прокручиваем страницу вниз
6. и т.д. пока не отпишемся от всех

В этом отношении куда удобнее работать с m.vk.com, так как там все подписчики разделены на страницы и не надо заниматься постоянной прокруткой, но там текст кнопок одинаковый и не понятно как определять подписан ты или добавлен в друзья. возможно только переходить на страницу друга/подписчика, но это несколько затягивает работу скрипта.
Спасибо за подробное объяснение.
Про оператор break и выход из циклов я читал, проблема только в том что не я могу применить свои знания на практике к сложной ситуации.

Ответить