Сбор контактов из групп в ВК

Автоматизация вконтакте, мой мир, одноклассники, фейсбук, твиттер.
manager
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 15:35

Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение manager » 28 май 2018, 15:42

Программа Human Emulator Studio 7.0.5.

Пишу скрипт сбора email адресов, телефонов и других контактов из групп в Вконтакте.

Вот у меня такой скрипт для одной из групп:
$browser->navigate("https://vk.com/internet_magazin_mebeli_nonton");

$anchor->click_by_inner_text("Меню", false);

$image->click_by_alt("Контакты", false);
В результате работы открывается страница с контактами https://vk.com/page-128976332_52777695

С этой страниц надо получить электронную почту и телефоны. Как это сделать?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение Support » 28 май 2018, 16:42

echo $text = $div->get_inner_html_by_attribute("class", "pages_cont", false);
Получаете внутренний html элемента и по префиксам разбираете этот html на части:
$phone = get_string($text, "Тeлeфон: ", "</b>"); 

// получить строку по префиксам
function get_string($text, $pr1, $pr2)
{
     //echo $str1."<br>";
     $ind1 = mb_strpos($text, $pr1);
    // echo "инедкс 1 ".$ind1."<br>";
    if($ind1===false)
      return "";
     
     $ind2 = mb_strpos($text,$pr2,$ind1);
    //echo "инедкс 2 ".$ind2."<br>";
     if($ind2===false)
        return "";

     $sres = substr($text,$ind1+strlen($pr1), $ind2-$ind1-strlen($pr1));
     //echo $sres; 

    return trim($sres); 
}
и т.д.

Аватара пользователя
xscripts
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:48
Контактная информация:

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение xscripts » 28 май 2018, 16:46

Зачем так сложно, можно просто регулярками получать:
$browser->navigate("https://vk.com/internet_magazin_mebeli_nonton");

$anchor->click_by_inner_text("Меню", false);

$image->click_by_alt("Контакты", false);

preg_match_all('/[-0-9a-z_]+@[-0-9a-z_]+\.[a-z]{2,6}/i', $webpage->get_source(), $matches);
print_r($matches);
Тоже самое и для телефонов, и для ссылок на сайты можно сделать, а вот если какую дополнительную информацию, то для неё придётся писать разбор. Можно конечно и регулярку наваять, но это всё зависит от в каком виде информация будет. Чем больше вариантов, тем сложнее регулярка.
http://x-scripts.com/

Код: Выделить всё

<?php
$xhe_host ="127.0.0.1:7010";

require("../Templates/xweb_human_emulator.php");

$browser->navigate("http://x-scripts.com");

$app->quit();?>

manager
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 15:35

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение manager » 28 май 2018, 17:06

Спасибо. С регулярками более универсально получается на сколько я понял. Перешёл на любую страницу и получил все данные, которые там есть.

gerar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:08

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение gerar » 30 май 2018, 05:36

Какая классная тема. Может обменяемся контактами или организуем закрытый чат в контакте? Очень много вопросов по данной теме а ответов на них нет.

manager
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 15:35

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение manager » 30 май 2018, 15:03

gerar писал(а):
30 май 2018, 05:36
Какая классная тема. Может обменяемся контактами или организуем закрытый чат в контакте? Очень много вопросов по данной теме а ответов на них нет.
Честно сказать пока делиться не чем, экспериментирую.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 13:58

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение super » 31 май 2018, 09:30

manager писал(а):
30 май 2018, 15:03
gerar писал(а):
30 май 2018, 05:36
Какая классная тема. Может обменяемся контактами или организуем закрытый чат в контакте? Очень много вопросов по данной теме а ответов на них нет.
Честно сказать пока делиться не чем, экспериментирую.
Тоже хочу поработать по контакту, мощности есть, пишу скрипты любой сложности, нужна идея как там заработать. Готов сотрудничать.

gerar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:08

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение gerar » 02 июн 2018, 10:08

Моих знаний не достаточно чтобы писать скрипты средней сложности даже в такой замечательной программе как Хуман эмулятор, мелочи вгоняют меня в ступор..
Последнее время начал читать классику по основам, но чувствую, что это займет продолжительное время. В теории я понимаю, какие классные вещи можно делать при помощи хумана, а вот сделать это на практике не получается. К примеру собирать контакты без занесения в базу данных и управления этой базой, Больших преимуществ не принесет.
А вот если создать такое и продумать логику то денег можно поиметь не мало. К примеру пользователь в контакте перешел по внешней ссылки на сайт. Отследить переход и внести контакты в базу данных это же отличная тема для монетизации. Но для меня пока все это технически сложно.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 13:58

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение super » 03 июн 2018, 09:55

Ты руками отработай схему, получи профит. Я по твоей схеме все напишу и будем зарабатывать.
У мну под сотку виртуалок, три мощных компа, я промышленник! :twisted:

gerar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:08

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение gerar » 03 июн 2018, 13:25

В контакте алгоритмы меняет часто, а дырки устраняет быстро. Поэтому пока учу мат часть, чтобы делать все самостоятельно. Для сбора контактов особых изысков не надо, подойдут стандартные действия. Все остальное плюс монетизацию нужно отстраивать на действующем скрипте под конкретные продажи. А у програмеров с этим сложно, тут помимо машинной логики, нужен продающий контент и понимания психологии конкретного сообщества. Так что если не отслеживать реакцию конкретного пользователя джава скриптами, куча серверов груда бесполезного металлолома.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 13:58

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение super » 03 июн 2018, 14:20

Все проще - тыкай лайки, просись в друзья, грузи контент и будет профит.

gerar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:08

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение gerar » 03 июн 2018, 15:39

super писал(а):
03 июн 2018, 14:20
Все проще - тыкай лайки, просись в друзья, грузи контент и будет профит.
Реальных платежеспособных клиентов в контакте процентов 17 остальное шлак.
Поэтому прежде чем проситься в друзья, грузить контент и тыкать лайки необходимо понимать какой будет профит с выбранной аудиторией. Откручивая платную рекламу 30-50 тысяч рублей в сутки позволяет, довольно быстро набрать базу ретаргетинга по нужному городу. Такая персонализированная база со статистикой переходов и реакцией конкретного пользователя приносит нормальную прибыль постоянно и много.

gerar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:08

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение gerar » 04 июн 2018, 22:12

super писал(а):
03 июн 2018, 09:55
Ты руками отработай схему, получи профит. Я по твоей схеме все напишу и будем зарабатывать.
У мну под сотку виртуалок, три мощных компа, я промышленник! :twisted:
По сбору контактов вк и как это можно монетизировать я уже давно в курсе https://skladchik.com/threads/%D0%A1%D0 ... %B9.91180/ Так как купил набор скриптов один из самых первых. Покупатели собираются в базу на нескольких десятках ледингах по разным темам с платной рекламы.
Но некоторые фишки с монетизацией базы в контакте без хумана сложно реализовать.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 13:58

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение super » 05 июн 2018, 22:42

Купить, то дело такое, а заработал?

gerar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:08

Re: Сбор контактов из групп в ВК

Сообщение gerar » 06 июн 2018, 06:49

super писал(а):
05 июн 2018, 22:42
Купить, то дело такое, а заработал?
Лично у меня на тот момент такой цели не стояло. Сейчас, когда на руках есть цифры и опыт стало понятно, куда двигаться дальше. Нашел в сети нужную мне литературу и планомерно изучаю. В данный момент осваиваю отличную книжку Мориссон.М-Изучаем PHP и MySQL(Мировой компьютерный бестселлер)-2010 + CODE Проще потратить время на изучение чужого опыта чем изобретать велосипед и пытаться найти исполнителя на проект сливая программисту алгоритм монетизации. Расценки на услуги по ВК очень вкусные. Один идентифицированный по определенному действию и теме, занесенный в базу подписчик от 10 рублей до 150 р в зависимости от темы.
Остальные действия + тема (связка) даже озвучивать не хочу, чтобы не развивать конкуренцию. Хуман для этой темы просто незаменим, так как запросы у заказчиков постоянно меняются, а отсортировать пользователя из базы без действия и связки по заказанной теме не реально.

Ответить