ИИ впервые победил «капчу»

Для любых других постов по темам связанных с программой
Ответить
kutuzoff
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 03:57

ИИ впервые победил «капчу»

Сообщение kutuzoff » 28 окт 2017, 11:10

"ИИ впервые победил «капчу». Система использует рекурсивную кортикальную сеть (RCN), которая «думает», как человек и способна воспринимать визуальную информацию, которой её не учили"

Компания Vicarious впервые поделилась подробностями о новом алгоритме компьютерного зрения, позволяющем роботам обходить CAPTCHA — автоматизированную систему идентификации, которая используется для предотвращения автоматизированных атак, массовой регистрации аккаунтов и рассылки спама. Стартап, привлекший $150 миллионов от ряда крупных инвесторов, включая Марка Цукерберга и Илона Маска, держал в разработку в тайне на протяжении нескольких лет.

CAPTCHA, созданная в 2000 году исследователями из университета Карнеги-Меллона, является вариацией теста Тьюринга. Обычно она представляет собой деформированные цифры и буквы, которые, как считается, не может распознать компьютерная программа. Проверку на «человечность» обманывали и ранее, поэтому из-за постоянно прогрессирующих программ-взломщиков «капчу» постоянно приходилось усложнять. Иногда это приводит к тому, что разобрать искаженные символы становится сложно и человеку.

https://news2.ru/story/533026/

Ответить