Алгоритм подмены referer

вопросы связанные с работой версии с Chromium
Ответить
Serg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 15:28

Алгоритм подмены referer

Сообщение Serg » 21 мар 2019, 12:38

Не совсем понимаю как работает подмены referer. К примеру имеем 3 сайта:
1. referer.ru - который я задаю в качестве referer при переходе на мой сайт;
2. mysyte.ru - соответственно сайт на который захожу
3. not_my.ru - сторонний ресурс, с которого я тащу к примеру картинку при загрузке страницы mysyte.ru.

Суть проблемы заключается в том, что до обращения к mysyte.ru, в качестве referer я указал referer.ru. Но когда при загрузке страницы mysyte.ru пытается взять картинку c not_my.ru, в качестве referer я попрежнему вижу referer.ru. Получается not_my.ru думает, что картину пытается загрузить referer.ru а не мой сайт.

Попробую объяснить кратко. mysyte.ru должен думать что на него пришли с referer.ru. При загрузке mysyte.ru с not_my.ru тянется картинка. При этом not_my.ru должен думать, что картинку запрашивает именно mysyte.ru, как это по факту и есть, но он фиксирует обращение с referer.ru.

Надеюсь понятно изложил. Подскажите, как быть в такой ситуации.
Интересует не только вышеописанная проблема, но и вообще подмена заголовков при обращении к конкретным урлам, как к примеру в данном случае, если я захочу подменить заголовок referer при обращении к not_my.ru/image.png при загрузке страницы mysyte.ru. Как вариант думал на странице mysite.ru прописать подмену referer до обращения к not_my.ru/image.png и возвращать после, но както это каряво и сильно усложняет весь механизм. Подскажите, возможно я неправильно вижу суть проблемы и есть более простой способ.

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Алгоритм подмены referer

Сообщение Support » 22 мар 2019, 14:04

Всё проверим, если так то исправим.

Ответить