Версия 4.4.19 (Release)

сообщение о выходе новых версий и других изменениях на сайте
xyu
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:47

Re: Версия 4.4.11 (RC2)

Сообщение xyu » 23 мар 2012, 20:28

bigfozzy писал(а):

Код: Выделить всё

Не очень приятный эффект, в последних версиях, потеря фокуса активного окна, даже если хуман работает в трее
исправил, версию сейчас перезалью.
не пойму, фокус продолжает иногда теряться? такое возможно? версия последняя

Nonsys
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:05

Re: Версия 4.4.11 (RC2)

Сообщение Nonsys » 24 мар 2012, 14:09

xyu писал(а):
bigfozzy писал(а):

Код: Выделить всё

Не очень приятный эффект, в последних версиях, потеря фокуса активного окна, даже если хуман работает в трее
исправил, версию сейчас перезалью.
не пойму, фокус продолжает иногда теряться? такое возможно? версия последняя
Подтверждаю, баг, я из-за этого откатился назад на версию 4.4.4
А вообще, начиная с версии 4.4.10 работа с антигейт стала не возможна. Капчи на сервис не отправляет, служба поддержки порекомендовала переписать скрипт. Выходит что два года все хорошо работало, а с версии 4.4.10 пошли косяки.
А на версии 4.4.4 свои забубоны, иногда без причины хуман просто закрывается, будто я его и не запускал. Бывает что аварийно завершает работы.
Имхо: 5 версию еще выпускать, очень много багов.

4quest
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:17

Re: Версия 4.4.11 (RC2)

Сообщение 4quest » 26 мар 2012, 12:57

Nonsys писал(а):Капчи на сервис не отправляет
Согласен, часто не отправляются капчи в новых версиях.

Проблемы с $listbox (по крайней мере ИЕ8, ИЕ7)
Не работает всё, что связано с именем ($listbox->set_value_by_name()б $listbox->select_index_by_name(), ...).
Если по номерам - работает.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Версия 4.4.12 (RC3)

Сообщение bigfozzy » 27 мар 2012, 12:50

не пойму, фокус продолжает иногда теряться? такое возможно? версия последняя
- связано что перед щелчком задается фокус на элемент, будет исправлено (будет настройка этого дела)\
Проблемы с $listbox (по крайней мере ИЕ8, ИЕ7)
- а можно, пожалуйста, пример ? , попробовал, роде все работает как надо...
А вообще, начиная с версии 4.4.10 работа с антигейт стала не возможна. Капчи на сервис не отправляет, служба поддержки порекомендовала переписать скрипт. Выходит что два года все хорошо работало, а с версии 4.4.10 пошли косяки.
Согласен, часто не отправляются капчи в новых версиях.
- есть такой баг, будет поправлен, пока не выпущу следующий билд, могу порекомендовать использовать объекты anticaptca и captchabot, там все должно работать. насчет 2 лет и сейчас - билд новый совершенно, фактически переписан весь движок - естественно возможны косяки, как раз над их исправлением сейчас и работаю ... думаю новая версия лучше старой, за это и боремся, а баги - первый программист что 7 дней работал и то не без багов все сделал ))), работаем ... и все исправлю что написано.
А на версии 4.4.4 свои забубоны, иногда без причины хуман просто закрывается, будто я его и не запускал. Бывает что аварийно завершает работы.
- аварийное закрытие идет от того что IE съедает память если долго работать, в последней версии по поводу этого есть сообщение предупреждающее, тут тока app->restart в помощь, это я тоже гляну, тока если можно как нибудь поподробнее опишите пожалуйста эти вылеты, это при работе скрипта или просто так происходит при старте программы ?

Спасибо, билд обновлю в ближайшее время, больше нового ничего в версию не вношу, пока баги все не будут исправлены - только баг фикс

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Версия 4.4.12 (RC3)

Сообщение bigfozzy » 27 мар 2012, 19:34

все проблемы по неюникод версии решены, сейчас обновлю билд и завтра думаю все с юникод версией будет исправлено.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Версия 4.4.13 (RC3)

Сообщение bigfozzy » 27 мар 2012, 21:06

Билд обновлен. Вот список изменений:

- добавлено сообщение, требующее подтверждение при закрытии хумана, если выполняется скрипт (в рантайме его нет, можно отменить его показ)
- добавлена команда во все объекты - click_by_id
- баг фикс работы с аникапчей, через $image, если передается пустой src
- баг фикс показа некоторых нужных элементов контекстного меню, если стоит не предлагать пустые команды
- пхп обновлен до весрии 5.4.0
- в пхп встроен модуль xdebug (http://xdebug.org/docs/), основа будущего отладчика, на текущий момент можно пользоваться теми полезными функциями что он предоставляет
- баг фикс передачи фокуса при щелчке - введена настройка
- баг фикс смены отображения текста в окне отладки

Скачать можно здесь:
https://xn--80awbbeioodeq4h3a.xn--p1ai/download/4_0/ ... 4_4_13.exe
https://xn--80awbbeioodeq4h3a.xn--p1ai/download_mt/4 ... 4_4_13.exe

Nonsys
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:05

Re: Версия 4.4.12 (RC3)

Сообщение Nonsys » 28 мар 2012, 01:56

bigfozzy писал(а): тока если можно как нибудь поподробнее опишите пожалуйста эти вылеты, это при работе скрипта или просто так происходит при старте программы ?
Нет, вылеты после того как хуман несколько часов проработал, при старте не вылетает.
bigfozzy писал(а): добавлено сообщение, требующее подтверждение при закрытии хумана, если выполняется скрипт (в рантайме его нет, можно отменить его показ)
За это большое спасибо, хорошо что программисты отзывчивы. Не так давно просил добавить этот функционал.
P.S: когда планируется выпустить стабильную версию? Боязно эти бетки ставить.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Версия 4.4.13 (RC3)

Сообщение bigfozzy » 28 мар 2012, 03:20

Код: Выделить всё

P.S: когда планируется выпустить стабильную версию? Боязно эти бетки ставить.
С каждым билдом стабильность растет, продукт достаточно сложный и его использовать можно многорано, все сайты в тест мы загрузить все равно не можем .., по поводу тех багов что мне известно - решаю, за последний месяц думаю очень много сделано, получилась хорошая версия. 4.4.14 думаю и будет окнчательным билдом. 4.4.13 - сама я стабильная из 4.4.x. До этого обкатанная и стабильная (но без возможностей 4.4.x) - это 4.1. Вообще предлагаю опробовать 4.4.13 - если будут проблемы до конца недели все решим. Всегда можно поставить в отдельную папку - это никак не повлияет на работоспособность предыдущей версии.

А так - например в этой версии решены те самые вылеты, что проявляются не сразу (связаны с переполнением памяти) + еще кое что - все что делаю пишу в лог изменений : http://humanemulator.net/forum/viewtopic.php?f=38&t=771.
Не так давно просил добавить этот функционал.
- пишите сюда, с форума быстрее всего попадает мне на рассмотрение. Если есть какие замечания и предложения, баги - всё сюда )

Спасибо

Nonsys
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:05

Re: Версия 4.4.13 (RC3)

Сообщение Nonsys » 28 мар 2012, 13:39

bigfozzy писал(а): Вообще предлагаю опробовать 4.4.13 - если будут проблемы до конца недели все решим. Всегда можно поставить в отдельную папку - это никак не повлияет на работоспособность предыдущей версии.
Хорошо, чуть позже испытаю стабильность версии 4.4.13 при 5-7 часовой работе. Если найду баги отпишу.
bigfozzy писал(а):До этого обкатанная и стабильная (но без возможностей 4.4.x) - это 4.1.
Согласен, но версия 4.4.4 намного быстрее.
bigfozzy писал(а):
А так - например в этой версии решены те самые вылеты, что проявляются не сразу (связаны с переполнением памяти) + еще кое что - все что делаю пишу в лог изменений : http://humanemulator.net/forum/viewtopic.php?f=38&t=771.
- добавлено сообщение, требующее подтверждение при закрытии хумана, если выполняется скрипт (в рантайме его нет, можно отменить его его его показ)
Испытал версию 4.4.13.
Фокус сбитый, отправляет в антигейт не капчи а логотипы сайтов.
Удалил, поставил назад версию 4.4.4
4quest писал(а):пока тестирую 4.4.13 - вроде быстрая и шустрая.
И новый ПХП тоже шустрый.
Действительно шустрее работает, но к сожалению придется остаться на стабильной версии.
Последний раз редактировалось Nonsys 28 мар 2012, 14:44, всего редактировалось 2 раза.

4quest
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:17

Re: Версия 4.4.13 (RC3)

Сообщение 4quest » 28 мар 2012, 14:36

пока тестирую 4.4.13 - вроде быстрая и шустрая.
И новый ПХП тоже шустрый.

Что оооочень сильно хотелось бы видеть для многопоточных версий.

Много потоков (более 10) сложно запускать - начинает виснуть всё.

Когда падает(или виснет) один Хум, скорей всего висят все остальные. Большой шанс, что зависнет и Менеджер. Приходится всё убивать, и заново перезапускать всё.

Хотелось бы более независимое падаение ))), и бо ?льшую потоковость.

P.S. Кстати, несмотря на то, что номер фрейма есть везде, его до сих пор нет в $app->dlg_captcha_from_...();

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Версия 4.4.13 (RC3)

Сообщение bigfozzy » 28 мар 2012, 16:51

Фокус сбитый
- А на каких командах, можно посмотреть или весь скрипт - я сам протестю ?

Код: Выделить всё

отправляет в антигейт не капчи а логотипы сайтов.
- Исправил, спасибо за пример кода.
P.S. Кстати, несмотря на то, что номер фрейма есть везде, его до сих пор нет в $app->dlg_captcha_from_...();
- Сделано, будет доступно в следующем билде.
Что оооочень сильно хотелось бы видеть для многопоточных версий.
Много потоков (более 10) сложно запускать - начинает виснуть всё.
Когда падает(или виснет) один Хум, скорей всего висят все остальные. Большой шанс, что зависнет и Менеджер. Приходится всё убивать, и заново перезапускать всё.
Хотелось бы более независимое падаение ))), и бо ?льшую потоковость.
- Этим тоже займусь плотно на этой неделе, пока могу посоветовать делать так чтобы хуманы не подходили к своему пределу памяти, а так конечно сейчас уже пишется новый менеджер который в том числе будет отвечать и за перезапуск хуманов, если его на это настроить.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Версия 4.4.14 (RC3)

Сообщение bigfozzy » 29 мар 2012, 01:00

Доступен новый билд 4.4.14

- функции работы с Body теперь можно использовать и в юникод версии
- более корректное отработка закрытия по команде рестарта и при активно работающем скрипте
- баг фикс совместимости с предыдущими версиями при сохранении картинки по src (выдает выдает абсолютный путь, как и было, а через by_attribute - относительный, если он таким задан)
- баг фикс совместимостей с предыдущими версиями при работе по src (использует абсолютный путь для Image,Script и Embed, как и было,а через by_attribute - относительный, если он таким задан)
- более продвнутый лог работы
- во все функции app->dlg_captcha_from_xxx добавлен номер фрейма

Скачать можно тут:
https://xn--80awbbeioodeq4h3a.xn--p1ai/download_mt/4 ... 4_4_14.exe
https://xn--80awbbeioodeq4h3a.xn--p1ai/download/4_0/ ... 4_4_14.exe

xyu
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:47

Re: Версия 4.4.14 (RC3)

Сообщение xyu » 29 мар 2012, 12:20

http://www.tzd-themes.com/lagu_admin/in ... m_elements

Меню над select не появляется, правая кнопка мыши над ними через десять раз работает и то надо кликать в определенных точках, проверьте пожалуйста

4quest
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:17

Re: Версия 4.4.14 (RC3)

Сообщение 4quest » 29 мар 2012, 14:25

4.4.14 стремноватый.
Когда грузится сайт (то есть написано Ожидание, или Загрузка рисунка), почти наверняка ВЕСЬ Хум висит. И дай Бог, что бы этот рисунок загрузился. Если нет, то помогает только убивание программы.

Да и скорость работы браузера мне больше нравиться в 4.4.13.

Nonsys
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:05

Re: Версия 4.4.14 (RC3)

Сообщение Nonsys » 29 мар 2012, 14:54

4quest писал(а):4.4.14 стремноватый.
Когда грузится сайт (то есть написано Ожидание, или Загрузка рисунка), почти наверняка ВЕСЬ Хум висит. И дай Бог, что бы этот рисунок загрузился. Если нет, то помогает только убивание программы.
.
Аналогично, приходится хуман "подталкивать", или зависает. Не могу дольше чем на 10-15 минут отойти от ПК, или будет "простой".
Пока что лучше версии 4.4.4 не встречал.
Больше бета версии ставить не буду, только время зря теряю.

Ответить