5 версия

сообщение о выходе новых версий и других изменениях на сайте
serpee
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:51

Re: 5 версия

Сообщение serpee » 05 сен 2011, 14:17

Войдет ли в 5ю версию долгожданные мной изменения в объект raw, которые позволят, изменять получаемый ХТМЛ до отображения в браузере ?

Аватара пользователя
igvard
Site Admin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:53

Re: 5 версия

Сообщение igvard » 05 сен 2011, 15:13

serpee писал(а):Войдет ли в 5ю версию долгожданные мной изменения в объект raw, которые позволят, изменять получаемый ХТМЛ до отображения в браузере ?
Объект raw будет существенно изменён в том числе и для решения задач такого типа.

satih
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 23:44

Re: 5 версия

Сообщение satih » 08 сен 2011, 03:12

обьект raw часто застревает, с простым фильтром, к примеру блокировать все запросы на твитер и фейсбук (в урле twitter/facebook) работает 50/50. когда не срабатывает, получаю сообщение что непоступило ответа, т.е. пхп скрипт который обрабатывает заголовки неуспел сработать. понимаю если б работа была на много потоков и т.п., но даже в 1 поток с этим простым фильтром застревает. на виндоус 2008 эти застревания кстати приводят к тому что винда считает хумана как unresponsive и вырубает его.

serpee
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:51

Re: 5 версия

Сообщение serpee » 23 окт 2011, 20:12

Как там 5я? Уже ноябрь не за горами :)

Аватара пользователя
igvard
Site Admin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:53

Re: 5 версия

Сообщение igvard » 25 окт 2011, 18:11

процесс идёт. очень большие изменения в dom модели, поэтому тщательно всё тестируем и готовим help и примеры.

satih
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 23:44

Re: 5 версия

Сообщение satih » 28 окт 2011, 14:39

после того что хуман подвел на нескольких сайтах, вспомнил старый imacros который забросил года 3-4 назад с выходом хумана. синтаксис его конечно то еще удовольствие, но блин находит кнопки, поля и все элементы на странице без проблем, и пофиг что они в аяксе или вообще не в дом модели. там где на хумане нужно мутить с местом элементов рядом которые да в дом модели, прокруткой страниц или фокусом на ближних элементах, имакрос сцуко просто знает что этот элемент есть и все, аж обидно стало :) . переходы между страницами тоже четко сделаны, исполняет следущую команду именно тогда когда загрузится вся страница, не нужно ставить паузы просто так или проверять постоянно загрузку. я не засланый продавец имакроса, просто обидно что хуман который удобный в плане пхп настолько хромает с нахождением элементов, думал везде так из-за аякса и прочей динамики, оказывается можно иначе.

ilekor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:12

Re: 5 версия

Сообщение ilekor » 01 ноя 2011, 15:30

satih, была также ситуация, при которой хуман не мог справится с одним из сайтов, написал в поддержку, сказали что в эту обнову решат этот вопрос, а пока нашел альтернативу на язике ruby под названием watir, работает под разными браузерами и делает очень многое. единственное с чем столкнулся с watir это кодировка.

dezzzmond2000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:01

Re: 5 версия

Сообщение dezzzmond2000 » 14 ноя 2011, 12:24

вот сейчас сижу и думаю, что делать.есть и хуман и зенка.есть желание обновиться до многопоточной версии( на зенке 5ти поточная - хочу Pro) и вот думаю что купить.и тут и там ведутся разработки новой версии и так же тянут и тянут. а тут обновления заканчиваются меньше чем через месяц. успеете выпустить 5ку до тех пор пока я деньги не потратил?)))

satih
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 23:44

Re: 5 версия

Сообщение satih » 14 ноя 2011, 15:04

кодер как таксист, о точном времени завершения никогда не говорит :)

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: 5 версия

Сообщение bigfozzy » 19 ноя 2011, 03:30

dezzzmond2000 писал(а):вот сейчас сижу и думаю, что делать.есть и хуман и зенка.есть желание обновиться до многопоточной версии( на зенке 5ти поточная - хочу Pro) и вот думаю что купить.и тут и там ведутся разработки новой версии и так же тянут и тянут. а тут обновления заканчиваются меньше чем через месяц. успеете выпустить 5ку до тех пор пока я деньги не потратил?)))
работаем, все что могу сказать :-), сейчас сами активно пишем скрипты под свои задачи, отлаживаем, то что есть с 5 пока не готовы как версию выкладывать, хотя кое что пойдет в апдейт 4.2 (тоже тестим), сейчас основной упор делается на беспалевность браузера, 4.2 уже ничем не будет отличаться от 9 IE для всяких фич, что позволяют спалить туже зенну, да и 4.1 тоже да и любое приложение с веб контролом )) (есть такое ноухау у веб разработчиков, но о нем пока мало кто знает )) )

4.2 уже почти готово - выход в течении недели я думаю, сейчас тестится т.с в боевых условиях на гугле ))), по поводу 5 там так хитро накрутили, что пытаемся понять сами ), думаю декабрь - и не раньше.

А так по 4 в этом году еще будет 2-3 обновления, у мну сейчас руки развяжутся с рутиной, займусь )) Там часть 5 уже будет в этих обновлениях. А поводу времени , самим хотелось бы быстрее, но упор все таки на качество надо сделать ...

работаем ))

PS: поддержка плагинов IE тоже будет скорее всего ...

satih
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 23:44

Re: 5 версия

Сообщение satih » 22 ноя 2011, 16:23

сделайте {лучше|пожалуйста|умоляю :)} поддержку js нормальную, на многих сайтах отваливается js и сайт пишет "включите js в браузере". старая проблема которая висит гораздо серьезней чем палевность браузера о коей почти никто не знает

Аватара пользователя
igvard
Site Admin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:53

Re: 5 версия

Сообщение igvard » 22 ноя 2011, 19:29

К сожалению, bigfozzy заболел поэтому выход версии 4.2 переносится на следующую неделю.

С JS проблема нам известна. Ищем пути решения.

если можно кинуть пару ссылок на проблемные сайты, где наблюдаются проблемы с js, то было бы чудненько.

satih
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 23:44

Re: 5 версия

Сообщение satih » 23 ноя 2011, 05:33

на фейсбуке легко увидеть, постоянно js отваливается, причем на разных этапах, работает рандомно, в скрипте команд с включением/выключением js нет, т.е. по идее js должен работать все время исполнения скрипта. иногда сразу после логина выпадает, чаще всего как внутри начинаются редиректы фейсбука. на других сайтах с которыми работаю заметно меньше, т.е. сложнее указать что не работает именно на определенном этапе.
(вин 2003, IE 8 )

Аватара пользователя
rob1n
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 18:03
Контактная информация:

Re: 5 версия

Сообщение rob1n » 01 дек 2011, 15:50

bigfozzy писал(а):конфирмер будет отдельной тулзой, как менеджер, но пока еще его писать не начали, но начнем скоро ...
АП в пятерку =))

mandarin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:59

Re: 5 версия

Сообщение mandarin » 13 фев 2012, 16:02

Администрация, расскажите что-нибудь про пятую версию, что там будет интересного кроме авторизации?

Ответить