Компиляция PHP приложений

вопросы и ответы по использованию PHP
Ответить
Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Компиляция PHP приложений

Сообщение bigfozzy » 09 фев 2017, 17:17

Компиляция PHP приложений и советы по увеличению быстродействия:

http://www.phphighload.com/2012/06/php- ... anger.html

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Компиляция PHP приложений

Сообщение bigfozzy » 04 дек 2017, 15:29

Peachpie

http://www.peachpie.io

https://github.com/iolevel/peachpie

Peachpie – это компилятор PHP 7, основанный на Roslyn от Microsoft, и рисунок из популярного Phalanger. Он позволяет выполнять PHP в .NET / .NETCore, компилируя PHP-код в чистый MSIL.

кускус

http://v4.php-compiler.net/

http://wiki.php-compiler.net/Phalanger_Wiki

https://github.com/devsense/phalanger

Phalanger – проект, который был запущен в Карловом университете в Праге и был поддержан Microsoft. Он компилирует исходный код, написанный на языке сценариев PHP, в байтовый код CIL (Common Intermediate Language). Он обрабатывает начало процесса компиляции, который завершается компонентом компилятора JIT .NET Framework. Это не относится к генерации собственного кода или оптимизации. Его цель состоит в том, чтобы скомпилировать PHP-скрипты в сборках .NET, логических единицах, содержащих код CIL и метаданные.

Bambalam

http://www.bambalam.se/bamcompile/

Bambalam PHP EXE Compiler / Embedder – бесплатный инструмент командной строки для преобразования приложений PHP в автономные приложения Windows .exe. Полученные файлы exe полностью автономны, не нужны php dll и т. Д. PHP-код кодируется с использованием библиотеки Encck MMCache Encode, поэтому это идеальное решение, если вы хотите распространять свое приложение, защищая свой исходный код. Конвертер также подходит для создания файлов .exe для оконных приложений PHP (созданных с использованием, например, библиотеки WinBinder). Это также полезно для создания автономных серверов / клиентов PHP Socket (с использованием расширения php_sockets.dll). Это не действительно компилятор в том смысле, что он не создает собственный машинный код из PHP-источников, но он работает!

ZZEE PHPExe

http://www.zzee.com/phpexe/

ZZEE PHPExe компилирует PHP, HTML, Javascript, Flash и другие веб-файлы в Windows GUI exes. Вы можете быстро разрабатывать приложения Windows GUI, используя привычную парадигму веб-сайта PHP. Вы можете использовать один и тот же код для онлайн-приложений и приложений Windows с небольшой или никакой модификацией. Это коммерческий продукт.

PHC-победа

http://wiki.swiftlytilting.com/Phc-win

Расширение PHP bcompiler используется для компиляции кода скрипта PHP в байт-код PHP. Этот байт-код можно включить так же, как и любой файл php, пока загружается расширение bcompiler. После создания всех файлов байт-кода модифицированный Embeder используется для упаковки всех файлов проекта в программу exe.

требует

php5ts.dll
php_win32std.dll
php_bcompiler.dll
PHP-embed.ini
ExeOutput

http://www.exeoutput.com/

коммерческий

WinBinder

http://winbinder.org/

WinBinder – это расширение с открытым исходным кодом для PHP, языка программирования скриптов. Это позволяет программистам PHP легко создавать собственные приложения Windows, обеспечивая быстрые и полезные результаты с минимальными усилиями. Даже короткие скрипты с несколькими десятками строк могут генерировать полезную программу благодаря мощью и гибкостью PHP.

PHPDesktop

https://github.com/cztomczak/phpdesktop

PHP Desktop – это проект с открытым исходным кодом, созданный Чареком Томчаком в 2012 году, чтобы обеспечить способ разработки собственных настольных приложений с использованием веб-технологий, таких как PHP, HTML5, JavaScript и SQLite. Этот проект больше, чем просто компилятор PHP для EXE, он включает веб-браузер (Internet Explorer или Chrome), веб-сервер Mongoose и интерпретатор PHP. Рабочий процесс разработки, который вы используете, остается прежним, шаг превращения существующего веб-сайта в настольное приложение в основном заключается в копировании его в каталог «www /». Использование базы данных SQLite является необязательным, вы можете встроить базу данных mysql / postgresql в установщик приложения.

PHP Nightrain

http://www.naetech.com/php-nightrain

Используя PHP Nightrain, вы сможете развертывать и запускать веб-приложения HTML, CSS, JavaScript и PHP в качестве собственного настольного приложения в ОС Windows, Mac и Linux. Популярные PHP-платформы (например, CakePHP, Laravel, Drupal и т. Д.) Хорошо поддерживаются!

phc-win "fork"

https://github.com/RDashINC/phc-win

Более или менее разветвленная версия phc-win, она использует те же методы, что и phc-win, но поддерживает почти все современные версии PHP. (5.3, 5.4, 5.5, 5.6 и т. Д.) Он также может использовать Enigma VB для объединения php5ts.dll с вашим exe, а также UPX сжимает его. Наконец, он имеет win32std и winbinder, статически статичные в PHP.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Другим вариантом является использование

http://www.appcelerator.com/products/ti ... velopment/

онлайн-компилятор, который может создавать исполняемые файлы для нескольких разных платформ, с нескольких разных языков, включая PHP

TideSDK

http://www.tidesdk.org/

TideSDK – фактически переименованный проект Titanium Desktop. Титан по-прежнему сосредоточен на мобильных устройствах и отказался от настольной версии, которая была захвачена некоторыми людьми, которые открыли ее и назвали TideSDK.

Как правило, TideSDK использует HTML, CSS и JS для рендеринга приложений, но поддерживает скриптовые языки, такие как PHP, как подключаемый модуль, а также другие языки сценариев, такие как Python и Ruby.

Источник: http://ruphp.com/php-x4-4.html


Ответить