Юзабилити сайта и экономия времени пользователей

Если вы обнаружили какие либо ошибки, недочеты и неудобства или другие незачеты в программе напишите нам об этом на этом форуме - мы бум исправлять
Ответить
Dad
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:22

Юзабилити сайта и экономия времени пользователей

Сообщение Dad » 18 ноя 2010, 19:49

Ребята, к сожалению юзабилити вашего сайта ниже плинтуса. Все про "продать" и трудности для тех, кто купил.
Начнем с того, что в осн. навигации нет раздела "документация". Где-то сбоку список объектов с дальнейшей расшифровкой, но само понятие "объект" для некорифеев пхп - дело темное, и что где искать непонятно.
Т.е. нужны на видном месте "документация", и " как сделать" для типичных задач (а не только записи макроса).

Сейчас, например, заткнулся на конкретной проблеме: многопоточность. Раньше там приходилось размножать папки, править порты и т.д. Точно помню, что где-то читал про последние версии, что этого уже не надо, но найти как теперь самым простым способом организовать эту многопоточность без клонирования папок - не получается, хотя времени потратил уже немало.

И еще по поводу выкладывания готовых скриптов. Ну понятно, что пользователей не заставишь, но у разработчиков и приближенных есть куча полезных скриптов, почему не поделиться? Вот сейчас надо делать регилки мыл мейла, рамблера, уверен, что у каждого второго это есть, ну почему нужно каждому тратить на это драгоценное время? Раньше в дистрибутиве была папка Samples хоть с чем-то. В последней версии она таинственным образом исчезла, т.е. тенденция как раз к сворачиванию этого направления, а не столь логичному расширению. В результата каждый по десять раз делает то, что давно сделано, а поддержка отвечает на частные вопросы, когда все могли бы пользоваться приличными готовыми кусками скриптов.
Подумайте, пожалуйста, над всем этим - ведь надо организовывать именно разработчикам все эти вещи.

satih
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 23:44

Re: Юзабилити сайта и экономия времени пользователей

Сообщение satih » 19 ноя 2010, 01:48

с одной стороны согласен что можно и лучше, с другой стороны очень много другого сео софта в гораздо худшей ситуации (чтоб не сказать весь), так что кседант еще неплохо поддерживается, для примера владельцы хрумера сосут леденец около года без каких либо нормальных объяснений, с олсабом еще хуже и т.д. ну имхо конечно.

насчет онлайн "документации", есть всего 2 полезных урла:
1. https://xn--80awbbeioodeq4h3a.xn--p1ai/2712 - собсно все "объекты" кседанта
2. http://humanemulator.blogspot.com/ - новости выходят нечасто, так что там несложно найти ту что видел и непомнишь где точно. насчет многопоточности там же в блоге статъя

ну и на форуме тоже инфы хватает, форум кста неплохо по категориям разделили.

с многопоточностью почему бы не копировать папки? работает да и слава богу, зачем чинить? :) мне надоело с портами игратся, проще раз скопировать 200 папок, скрипт минут за 10 делает свое дело и бог с ним, но тут каждому свое.

фришных примеров скриптов хватает на разных форумах, на заказ они стоят дешево, гораздо дешевле аналогов на чистом языке програмирования, но понять чуть пхп все равно стоит, есть разные учебники быстрого курса, за 2 дня можно понять на уровне который позволит делать довольно сложные скрипты кседанта

ozware
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:52

Re: Юзабилити сайта и экономия времени пользователей

Сообщение ozware » 19 ноя 2010, 10:34

satih писал(а):с одной стороны согласен что можно и лучше, с другой стороны очень много другого сео софта в гораздо худшей ситуации (чтоб не сказать весь), так что кседант еще неплохо поддерживается, для примера владельцы хрумера сосут леденец около года без каких либо нормальных объяснений, с олсабом еще хуже и т.д. ну имхо конечно.
да, кстати, вчера я долго пытался заставить хрумер скушать свой список купленных прокси - эта с*ка ни в какую не хотела его использовать, только файл обнуляла (на форуме поддержка на эту багу отвечает что-то невразумительное)

по сравнению с хрумером xhe просто сказка :)
да, продукт молодой и местами сыроват, но по мне он значительно удобнее,
а хрумер своих денег не стоит, т.к. очень глючный

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Юзабилити сайта и экономия времени пользователей

Сообщение bigfozzy » 15 янв 2011, 04:15

завели сайт humanemulator.net - думаем на нем много чего полезного будет, а humanemulator.info оставить как рекламный, вообщем потихоньку приведем все в порядок )

yaman
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:33

Re: Юзабилити сайта и экономия времени пользователей

Сообщение yaman » 17 янв 2011, 13:43

завели сайт humanemulator.net
а когда он работать-то начнёт?
щас чото не пущает

satih
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 23:44

Re: Юзабилити сайта и экономия времени пользователей

Сообщение satih » 17 янв 2011, 14:29

yaman писал(а):а когда он работать-то начнёт?
щас чото не пущает
У меня humanemulator.net работает, только авторизацию просит, как и форум в принципе

Ответить