Скорость интернета и многопоточность...

часто задаваемые вопросы по программе
Ответить
nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Скорость интернета и многопоточность...

Сообщение nikson » 09 мар 2014, 22:20

Добрый вечер!

Видел на форумах многие пишут что работают на Human в 100-300 потоков. У меня скорость интернета 12 мб, есть большой файл с url, которые нужно обработать (обработка простая, простой переход по адресу и поиск признаков), перед обработкой отключаю в опциях все лишнее для ускоренной загрузки страниц, в 1 поток Human за 10 часов обрабатывает всего 2000 url, я запустил 5 потоков, но существенной разницы не заметил, за 10 часов Human обработал 3500 url. При этом работай хоть в 1 поток хоть в 5 потоков, но Human берет всю скорость на себя, через основной браузер невозможно работать, я так и не дожидаюсь ответа от сервера:)

Что посоветуете по поводу потоков и загруженности? Почему нет существенной разницы при использовании потоков? Почему даже 1 поток забивает весь канал?

Можно ли Human установить на сервер Windows с каналом 100мб, будет ли там стабильно работать?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Скорость интернета и многопоточность...

Сообщение Support » 11 мар 2014, 12:57

Да можно и нужно установить к примеру Windows Server 2008 r2 будет и стабильней и быстрее. Все так же не забывайте о программах которые могут брать на себя поглощение канала интернета, торрент клиенты например, даунлоудеры и т.п.

Ответить