вопрос по добавление фото

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
viktor555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

вопрос по добавление фото

Сообщение viktor555 » 22 июн 2013, 02:23

как добавлять текст спасибо разобрался
но возник другой вопрос как добавить фотку? например на все том же сайте http://www.dorus.ru/add.htm
в справке есть описание функции image но там по-моему немного не то что мне надо, т.е там нет описания того как загрузить изображение на сервер
там же в справке есть inputimage но вот описание к нему нет, что эта функция делает я не понял

я пошел самым простым путем который пришел в голову,
$a=$textfile->read_file('C:\tut\ris.txt',60,$encoding="windows-1251");
$inputfile->set_inner_text_by_name("photo1","$a");

создал текст файл в нем указал адрес фотки которая лежит на компе, программа его прочитала и вставила (в нужное поле для фот), но после публикации объявления, оно оказалось без картинки.

Подскажите что я делаю не так?

shmel
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 11:34

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение shmel » 22 июн 2013, 08:58

Код: Выделить всё

$inputfile->set_value_by_name("photo1","C:\image.jpg")
так все нормально загружается, хотя проблема может быть и в версии программы, в какой то эта функция не работала.

viktor555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение viktor555 » 23 июн 2013, 12:10

спасибо за ответ, странно но у меня почему то все равно не вставляется фотка.. версия программы 4.6.11 и интернет эксплорер 10
как бы сам адрес вставляется куда нужно, но публикуется объявление без изображения.

и еще заметил такую вещь, если указать адрес картинки например так, С:\папка\картинка.jpg то в поле вставляется не совсем то, а именно - С: апка\картинка.jpg тобишь с таким пробелом и без первой буквы названия папки, а если как в вашем примере (т.е без папки, а сразу в корне диска с) то путь вводится корректно.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение bigfozzy » 24 июн 2013, 10:49

Чтобы корректно задавать такой путь надо использовать двойной слэш:

Код: Выделить всё

"С:\\папка\\картинка.jpg" 
- , вот описание что такое что такое строка в пхп http://www.php.su/learnphp/datatypes/?string
или использовать обратный слэш:

Код: Выделить всё

"С:/папка/картинка.jpg"

viktor555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение viktor555 » 24 июн 2013, 14:15

хорошо я обязательно ознакомлюсь с этой инфо, но сейчас я хотел бы уточнить момент именно с добавлением фот. потому как если указать так С:\картинка то все ок,
ок в том плане что корректно вводится в нужное поле.
Посмотрев форум я обнаружил что в каких версиях программы существовала проблема с этой функцией $inputfile->set_value_by_name, в том числе из за перехода с ie9 на 10
поэтому я хотел узнать, решена ли эта проблема в хумане версии 4.6.11 при установленном ie 10? картинка у меня не вставляется поэтому как бы не понятно из за чего..

и второй момент, Версия 4.6.22 beta
я не давно купил хумана (в мае), но как то странно с 4.6.11 сразу на 6.22, просто я не заметил промежуточных версий (12, 13, 14, и т.д) и сам вопрос
цитата из вашего поста "4.6.22 beta
- стабилизация работы window->execute_open_file, window->execute_download_dilaog и inputfile->set_value_by_xxx"

получается что окончательно стабилизирована работа функции inputfile->set_value_by_xxx только в версии 4.6.22 beta? или как, проясните пож-ста этот вопрос и первый тоже

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение bigfozzy » 24 июн 2013, 18:20

до 4.6.22 были проблем с set_value_by_name Для inputfile На некоторых системах, особенно с не руской локалью, ее вроде решили в 4.6.22 версии.
Если будут проблемы стукнутесь в саппорт - посмотрим ситуацию по тимвьюверу.

viktor555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение viktor555 » 24 июн 2013, 19:49

отлично спасибо

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение bigfozzy » 25 июн 2013, 01:02

а вобще советую 4.6.23 - тока что обновили )

viktor555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение viktor555 » 25 июн 2013, 12:30

обновился, с картинками пока не очень получается но пробовал только на дорус.ру, в сам момент отправки объявления вижу возле поля добавления фот появляется крестик, мол фотка не загрузилась, использовал вот эту функцию
$inputfile->set_value_by_name("photo1","C:\картинка.jpg");
там судя по всему нужно отправлять действие, непосредственно нажатие на кнопку добавить фото, попробую разные варианты
а еще сегодня столкнулся с такой проблемой, хум не заходит вот на этот сайт http://world-page.ru
в окне браузера хума появляется такое сообщение

"Извините, но Ваш интернет-браузер не удовлетворяет техническим требованиям нашего сайта.
Пожалуйста, воспользуйтесь одним из следующих браузеров для наилучшей работы с нашими сервисами:
chrome
opera.com
mozilla "

попробовал зайти просто через обычный браузер ei 10, страница открывается нормально, в чем может быть проблема?

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение bigfozzy » 25 июн 2013, 12:58

По поводу http://world-page.ru - заходит (Win8+IE10), возможно у вас установлена в настройках не та модель браузера или не тот User Agent (попробуйте задать IE9 Advanced или IE10 Advanced), или напишите в аську или скайп саппорта, разберемся. также по поводу dorus, все проверил, передает. Тоже думаю по тимвбюверу разберемся.

viktor555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение viktor555 » 26 июн 2013, 16:29

сегодня у меня опять возникла проблема (кстати вчера я обращался в саппорт но пообщаться по проблеме не получилось)
я создал свою папку в каталоге My Scripts (создавал в программе через добавить папку) туда закинул свои скрипты, сегодня пытаюсь их запустить мне вылетает сообщение
"Если вы желаете использовать врапер xweb_human_emulator пожалуйста проверьте путь и т.д"
но я нечего такого не менял, т.е в настройках где меняется путь к PHP я не трогал., далее

поменял путь (уже после того как получил это сообщение в настройках программы) к папке My Scripts, тобишь он выглядил так C:\XWeb\Human Emulator\My Scripts\моя папка, опять запустил и снова эта ошибка, после этого вернул обратно как было C:\XWeb\Human Emulator\My Scripts и сейчас происходит следующее

в окне быстрый старт идет полностью путь к моей папке C:\XWeb\Human Emulator\My Scripts\папка (хотя я его уже вернул как было) и раньше было просто My Scripts
но самое важное что теперь отображаются только те скрипты которые я закину в C:\XWeb\Human Emulator\My Scripts\моя папка
а те что просто в C:\XWeb\Human Emulator\My Scripts - их не видно, например те же MyScript4, MyScript5, MyScript6 и т.д,
но даже те скрипты которые видны - не запускаются вылетает это сообщение о не правильном пути к xweb_human_emulator.php

И еще, когда я менял путь к своим скриптам (в настройках программы) само окно выбора папки было за окном хумана и его от туда никак не получалось достать пришлось просто скопировать путь в виндовсе и вставить туда. Вобщем что то, тут, не то, я думал пользоваться программой будет попроще.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение bigfozzy » 26 июн 2013, 16:41

Сбросьте все настройки по умолчанию (или переустановите хуман в новую папку или задайте папку скриптов на My Scripts обратно).

Теперь, если надо создать папку в папке My Scripts и запускать скрипты оттуда, то в скриптах строка

Код: Выделить всё

require("../Templates/xweb_human_emulator.php");
должна выглядеть так :

Код: Выделить всё

require("../../Templates/xweb_human_emulator.php");
(т.е указывает что еще надо вернутся с текущего каталога на одну папку назад)

на всяк случай приведу ссылку на описание require - http://www.php.su/require, в хумане в файле xweb_human_emulator.php находятся все объекты которыми управляется браузер, просто в этой конструкции задан путь относительный (относительно текущего выполняемого скрипта) , но можно задать и абсолютный :

Код: Выделить всё

require("C:\\XHE\\Templates\\xweb_human_emulator.php");
или

Код: Выделить всё

require("C:/XHE/Templates/xweb_human_emulator.php");
PS: по саппорту - вы разминулись на 30 мин - человек обедать ходил, стучитесь еще ..

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение bigfozzy » 26 июн 2013, 23:30

А так все таки - пожалуйста стучитесь в саппорт - попробуем все объяснить, пару моментов есть конечно, но они все решаемы.
Или хотя бы напишите когда с вами удобней связаться.

viktor555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение viktor555 » 27 июн 2013, 14:38

ну да я так и сделал, тобишь удалил и поставил заново, с путем разобрался спасибо за пояснения

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: вопрос по добавление фото

Сообщение bigfozzy » 27 июн 2013, 15:30

по фото, если у кого тож возникнет такая проблема - ситуация разрешилась с использованием комманды window->execute_open_file

Ответить