Помогите разобраться с listbox

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
Ответить
viktor555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

Помогите разобраться с listbox

Сообщение viktor555 » 21 июн 2013, 11:20

Добрый день!
не получается заставить работать этот объект, прочитал справку по этой теме тут http://humanemulator.net/objects/DOM/listbox.php и вроде бы все понятно, но на практике не получается сделать, не выбирает нужный мне раздел..
Подскажите что нужно вписать что бы программа выбрала вот тут нужную рубрику http://www.dorus.ru/add.html
на пример мне нужно что бы программа выбрала рубрику легковые автомобили, посмотрел исходный код, там так <OPTION value="7">Легковые автомобили</OPTION>
значит мне нужен вот эти функции (я точно не знаю как правильно называется)

select_value_by_number – выбрать опцию по ее значению в листбоксе с заданным номером
select_value_by_name – выбрать опцию по ее значению в листбоксе с заданным именем
select_value_by_attribute – выбрать опцию по ее значению в листбоксе с заданным значением аттрибута

попробовал сделать как там описано, но у меня либо нечего не происходит, либо в окне отладки пишет ошибку

и второй вопрос, подскажите какую функцию нужно задействовать что бы она брала готовый текст из тхт файла который лежит у меня на компе и вставляла его в форму на сайт, например
текст объявления
Если не сложно помогите с этим разобраться

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с listbox

Сообщение bigfozzy » 21 июн 2013, 12:00

По листбоксу

$listbox->select_text_by_name("category","Легковые автомобили",false);

По файлу

$allfiletext=$textfile->read_file($file,$timeout=60,$encoding="windows-1251");

viktor555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

Re: Помогите разобраться с listbox

Сообщение viktor555 » 21 июн 2013, 21:39

спасибо, выручили!

viktor555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

Re: Помогите разобраться с listbox

Сообщение viktor555 » 22 июн 2013, 01:32

просто добавлю и для себя (если вдруг забуду) ну и может пригодится таким же новичкам в этом деле как и я
По файлу

$allfiletext=$textfile->read_file($file,$timeout=60,$encoding="windows-1251");

$allfiletext - это произвольное название переменой, оно может быть любым (а то я по началу искал его в справке ))
дальше идет сама функция $textfile->read_file($file,$timeout=60,$encoding="windows-1251");
тут ($file,$timeout=60,$encoding="windows-1251"); все понятно эти значения нужно менять на свои у меня так read_file('C:\tut\avto.txt',60,$encoding="windows-1251");
программа прочитала нужный файл и запомнила его содержание, после этого нужно вставить то содержание в нужно мне место
у меня так получилось $element->set_inner_text_by_name("text","$allfiletext");
очень удобно

Ответить