Борьба с капчей

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
mende11eev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:14

Re: Борьба с капчей

Сообщение mende11eev » 03 ноя 2014, 20:48

Support писал(а):В данном случае стоит попробовать воспользоваться юникод версией программы, она так же лежит в корне установленной программы, называется XWeb Human Emulator MT UE и поставить галочку настройках редактора PHP "использовать UTF-8".
спасибо, это помогло :)
Скрипт бегал но появилась другая проблема, скрипт бегал на маке ( установлена была vmware windows 7) ну скорость такого решения конечно не ахти, и программа подтупливала, я снес оттуда и установил на свой десктоп помощнее где так же стоит винда 7, все так же настроил, но с капчей приключилась другая беда, выдает код server returned error: ERROR_ZERO_CAPTCHA_FILESIZE - на сайте рукапчи указано что эта ошибка выпадает когда Размер капчи меньше 100 байт, файл создается но размер его 3,62 КБ (3 711 байт) ну точно не меньше 100 байт
Вложения
Безымянный2.png
Безымянный2.png (99.96 КБ) 867 просмотров
Безымянный.png
Безымянный.png (155.14 КБ) 867 просмотров

mende11eev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:14

Re: Борьба с капчей

Сообщение mende11eev » 04 ноя 2014, 11:50

никаких идей? :(

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Борьба с капчей

Сообщение Support » 04 ноя 2014, 13:11

Добрый день.
Ни разу не встречалась подобная ошибка, единственно что пока могу посоветовать, проверить на другом ресурсе аналогичного рода капчу и посмотреть каков будет результат.
Заново переустановить программу с чисткой реестра и обновлением Visual Studio 2008 и 2010, попробовать указать другой путь для сохранения картинки.
---------------------------------------------------------------------------
Пути реестра для чистки после удаления:

HKEY_CURRENT_USER\Software\XHE Manager
HKEY_CURRENT_USER\Software\XWeb
HKEY_CURRENT_USER\Software\XWeb Human Emulator Advanced
HKEY_CURRENT_USER\Software\XWeb Human Emulator Standard
HKEY_CURRENT_USER\Software\XWeb MT
---------------------------------------------------------------------------
Ссылки на скачивание Visual Studio, ставить последовательно, как в списке:

http://www.microsoft.com/ru-ru/download ... aspx?id=29 Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 (x86)
http://www.microsoft.com/ru-ru/download ... x?id=15336 Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 (x64)
http://www.microsoft.com/ru-ru/download ... px?id=5555 Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010 (x86)
http://www.microsoft.com/ru-ru/download ... x?id=14632 Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010 (x64)

mende11eev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:14

Re: Борьба с капчей

Сообщение mende11eev » 06 ноя 2014, 14:16

как оказалось последняя версия программы 4.9.2 выдает ERROR_ZERO_CAPTCHA_FILESIZE и все тут, переставил на 4.6.5 все стало работать, ничего не менял, просто переставил версию... но возникла другая проблема не могу заставить программму кликать по выдаче яндекса никаким методом, 2 дня назад все работало, теперь нет, вот от этого $anchor->click_by_inner_text("Твой дом на море",false); при том уже не клацает ни в какой весрии программы или модификации с UTF 8 или без него, вообще никак не реагирует
Вложения
Безымянный55.png
Безымянный55.png (63.63 КБ) 852 просмотра

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Борьба с капчей

Сообщение Support » 06 ноя 2014, 14:49

Спасибо за информацию. Постараемся разобраться в ближайшее время с данной проблемой.

mende11eev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:14

Re: Борьба с капчей

Сообщение mende11eev » 06 ноя 2014, 18:09

самое интересное что на всех сайтах нормально, и даже на главной яндекса нормально, а на результаты поиска не жмет

mende11eev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:14

Re: Борьба с капчей

Сообщение mende11eev » 11 ноя 2014, 14:57

Добрый день. Когда можно ожидать решения проблемы с кликабельностью выдачи яндекса?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Борьба с капчей

Сообщение Support » 11 ноя 2014, 15:20

Добрый день.

Извиняюсь за задержку по исправлениям, по заболевали гриппом разработчики :cry: , обещали постараться уже на этой недели новый билд программы с исправлениями и дополнениями.

Спасибо за терпение и понимание ситуации, с уважением.

Sergey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:14

Re: Борьба с капчей

Сообщение Sergey » 15 ноя 2014, 13:22

Добрый день,

Подскажите что я делаю не так ?!?

Уже сломал себе голову от размышлений, пальцы рук от того, что перепробовал разные методы ...

Я распознаю капчу с помощью сервиса antigate. Вызываю метод следующим образом:

$image->recognize_by_anticaptcha("","c://temp/1.jpg",$key);

Ответ от сервиса Antigate: server returned error: ERROR_ZERO_CAPTCHA_FILESIZE

Пример капчи во вложении.

Прошу вас помощи. Заранее благодарю вас за оперативный ответ :)

P.S. От RuCapcha такой же ответ :(
Вложения
1.jpg
Пример файла который распознаю.
1.jpg (14.38 КБ) 823 просмотра

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Борьба с капчей

Сообщение Support » 17 ноя 2014, 10:33

Добрый день.
Посмотрите для начала правильность указанного пути сохранения картинки(количество слешов, чтоб оно было одинаковое и правильно указанно), попробовать указать обычный путь к примеру "C://1.jpg", ключ антигейта активный(рабочий).

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Борьба с капчей

Сообщение Support » 17 ноя 2014, 13:51

$image->recognize_by_anticaptcha("!?","c://temp/1.jpg",$key); Данный параметр я надеюсь у вас не пустой же? Файл сохраняется на диск? Какой версией пользуетесь?

mende11eev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:14

Re: Борьба с капчей

Сообщение mende11eev » 19 ноя 2014, 12:02

Support писал(а):$image->recognize_by_anticaptcha("!?","c://temp/1.jpg",$key); Данный параметр я надеюсь у вас не пустой же? Файл сохраняется на диск? Какой версией пользуетесь?
ну вот не у одного меня такая проблема на последней версии с капчей :D
P.S.
Что можете сказать насчет кликабельности в яндексе, а то уже 2 недели почти простаиваю, а функции не пашут, а лицензия то идет :roll:

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Борьба с капчей

Сообщение Support » 19 ноя 2014, 12:36

mende11eev писал(а):
Support писал(а):$image->recognize_by_anticaptcha("!?","c://temp/1.jpg",$key); Данный параметр я надеюсь у вас не пустой же? Файл сохраняется на диск? Какой версией пользуетесь?
ну вот не у одного меня такая проблема на последней версии с капчей :D
P.S.
Что можете сказать насчет кликабельности в яндексе, а то уже 2 недели почти простаиваю, а функции не пашут, а лицензия то идет :roll:
Добрый день.
На счет проблемы с капчей разобрались, пришлось немного поколдовать над решением. Выложим новый релиз программы с исправлением по капче.
По второму вашему вопросу, у вас на странице три элемента с одинаковым inner_textom, в связи с этим вы и не могли кликнуть по нужному вам элементу, тут уже не по нашей части трудности. В вашем случае клик будет выглядеть вот так:

$anchors=$anchor->get_all_by_inner_text("Твой дом на море",false);
$anchors->get(0)->send_mouse_click();

С уважением.

mende11eev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:14

Re: Борьба с капчей

Сообщение mende11eev » 21 ноя 2014, 17:32

Support писал(а):$image->recognize_by_anticaptcha("!?","c://temp/1.jpg",$key); Данный параметр я надеюсь у вас не пустой же? Файл сохраняется на диск?
а какой туда нужно параметр, то ж воде урл, а какой урл если сейв картинки на жесткий диск?

А по факту, через uninstall удалил старую версию, установил 4.9.4. (реестр не чистил) ошибка та же
http://joxi.ru/dp27lEbc0v1KA7

а ваш метод клика по выдаче помог :)

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Борьба с капчей

Сообщение bigfozzy » 21 ноя 2014, 21:05

только что обновили еще раз 4.9.4 - по вопросу капчи - проверили все работает

Ответить