Работа с вкладками и взаимодействие со скриптом

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
Ответить
Dad
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:22

Работа с вкладками и взаимодействие со скриптом

Сообщение Dad » 08 июн 2012, 01:00

Есть ли возможность проанализировать, какая вкладка браузера активна (в двух смыслах - открыта и с которой работаем)?
И есть ли какие-то возможности интерактивной работы, т.е. чтобы можно было вмешаться в работу скрипта, что-то сделать в браузере самому и продолжить скрипт (именно по моей инициативе, а не ставить его на ожидание действий)? (или даже не прерывая скрипт что-то сделать в конкретной вкладке).

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Работа с вкладками и взаимодействие со скриптом

Сообщение bigfozzy » 08 июн 2012, 03:11

По активности вкладки, добавил в туду, в следующем билде думаю будет.

По паузе - сейчас пока только app->pause(0); есть, но вызывается из скрипта, но с появлением отладчика появится и эта возможность (отладчки уже готов только, не интегрирован), т.е пока в текущей версии нет.

Нажимать что-то в браузере во время работы скрипта можно и сейчас, если конечно в самом скрипте прописать например проверку этого нажатия и продолжения, если я правильно понял. А по поводу интерактивности - в объекте app есть различные диалоги, с которых можно ввсети данные в скрипт.

Т.е если я правильно понял нужна кнопка - приостановить скрипт и команда - получить номер активной вкладки ? По первому будет в ближайшем будущем, точно не скажу когда, но скоро, а команда будет в следующем билде (завтра - после завтра).

Или как вариант уже запланированный - обработчики нажатий чего-то на странице, например в главном скрипте задается что при нажатии такой то кнопки - выполнить такой скрипт (причем нажатие можно будет инициировать либо вручную либо через скрипт), но это будет чуть позже...

Dad
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:22

Re: Работа с вкладками и взаимодействие со скриптом

Сообщение Dad » 08 июн 2012, 03:40

Спасибо, примерно понятно (делаемого ждем). Кроме вот этого:
bigfozzy писал(а):Нажимать что-то в браузере во время работы скрипта можно и сейчас, если конечно в самом скрипте прописать например проверку этого нажатия и продолжения
Нет ли где примера, как в скрипте увидеть мое нажатие?

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Работа с вкладками и взаимодействие со скриптом

Сообщение bigfozzy » 08 июн 2012, 15:00

По поводу примера, например, запускается скрипт что анализирует какие на странице есть элементы, через is_exist или какой текущий урл и в зависимости от нх выполняются определенные операции, а чтобы попасть на этот урл или чтобы появились эти элементы доходим руками.

Ответить