некорректно показывает slando

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
sas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:46

некорректно показывает slando

Сообщение sas » 22 апр 2012, 12:20

после смены дизайна slando сайт не показывается - видны только верх и низ. содержания невидно. версия 4.0.16 basic. при этом если открыть просто в IE все показывает. IE 8.0.6001.xxxxx винды XP rus sp3.

скачал обновление. ничего не изменилось. где смотреть версию обновления? раньше было в about а теперь там написано release.

теперь в "получить список документов" всегда показывает "HumanEmulatorskip to main | skip to sidebar HumanEmulator Новости, описательные статьи и т.п. на тему Human Emulatora вторник, 25 мая 2010 г. Свежие ..." вместо текущего документа

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: некорректно показывает slando

Сообщение bigfozzy » 22 апр 2012, 22:39

завтра попробую с этим разобраться

sas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:46

Re: некорректно показывает slando

Сообщение sas » 23 апр 2012, 02:28

сам пока ненашел, может поможет

javascript:for(var%20i=0;i<1000;i++){document.all.tags("div").style.display="";}alert("1");
javascript:for(var%20i=0;i<1000;i++){document.all.tags("div").style.position="relative";}alert("1");

-показывает поля формы. думаю какой-то скрипт на странице выполняется не так как в просто браузере и то-ли не показывает, то-ли скрывает нужный div

p.s. когда-то я спрашивал как из xhe выполнить что-то типа "document.all.tags("div")[9].style.position="relative";" или получить значение от "document.all.tags("div").style.position". сейчас бы пригодилось. мне было предложено пользоваться $element но у него get_attribute_by_name нехватает возможностей - фильтрации по html тэгу, css идентификатору (.классу, div#пути>тэга). по большому счету я бы хотел выполнить "document.all.tags("div")[9].style.position="relative". функция $browser->navigate позволяет выполнять javascript: в окне браузера, конечно можно воспользоваться, но она и уж точно не возвращает значение от объекта dom

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: некорректно показывает slando

Сообщение bigfozzy » 23 апр 2012, 05:55

Недавно сделана была команда browser->run_java_script - можно выполнять свои JS, вроде это было нужно ? , а про остальное записал в туду.

Если скрипт не так выполняется - возможно стоит IE9 установить или в настройках выбрать модель браузера IE8 + user agent поставить родной от IE8, может помочь. Седня днем гляну еще подробнее )

sas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:46

Re: некорректно показывает slando

Сообщение sas » 23 апр 2012, 18:38

установить IE9 немогу - работаю на XP

сделал вывод $browser->get_version() - мне показало Internet Explorer 6 SP1, хотя стоит 8. напомню у меня basic. если читать тут http://humanemulator.net/forum/viewtopi ... 3177#p3177 то вроде должно было быть обновление и функция get_version у меня должна была выдать 8. видимо в xhe basic исправления небыло потому что http://www.cyscape.com/showbrow.asp из xhe показывает 8 если я вручную пропишу UA из свого IE8 или показывает 7 если UA в настройках xhe пустой.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: некорректно показывает slando

Сообщение bigfozzy » 23 апр 2012, 20:17

c Basic могут быть проблемы, потому что его пока не обновляли, попробую на этой неделе собрать и обновить Basic версию и на ней тогда все проверю.
На новой стандарт, правда на IE9 вроде проблем нет, так что думаю обновление Basic версии должно помочь, и тогда еще на Xp+Ie8 проверю все

sas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:46

Re: некорректно показывает slando

Сообщение sas » 29 апр 2012, 16:13

на этой неделе
хочется праздника и на нашей basic улице :)

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: некорректно показывает slando

Сообщение bigfozzy » 11 май 2012, 10:16

собираю ...

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: некорректно показывает slando

Сообщение bigfozzy » 12 май 2012, 16:56

Basiс версия обновлена, скачать можно как обычно :
https://xn--80awbbeioodeq4h3a.xn--p1ai/download_basi ... nstall.exe

Проблем со slando вроде нет, если есть плиз урл в личку или сюда.

sas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:46

Re: некорректно показывает slando

Сообщение sas » 13 май 2012, 03:09

:( у меня все так же -getversion говорит ie6 sp1, cy..com гворит у меня ie7. основная часть страницы сландо так же закрыта белым полем.

установил в каталог старой версии без предварительного анинсталла. в инсталляции подозрительно показало серый квадрат без галочки на "base files" и галочки на 2м и 3м пункте. нужно было анинсталлить старую? должна показаться галочка на "base files"? в прошлый раз инсталл кажется сам нашел папку куда ставиться и предложил анинсталлить перед установкой. сейчас предложил ставиться прямо на c:\xweb. попробую переставить завтра. отпишусь. может и сегодня отпишусь.

upd: (без предварительного анинстала) о! выяснилось что он встал паралельно в тот же старый каталог. создал второй анинстал и второй (вторые) exe. запустил другой exe. он захотел заново активироваться. сделал. проверил get_version - она чудно ответила ie9 которого у меня нет (на xp). сландо гад, так и не показывается - показывает белое поле.

upd2: нестерпел, снес обе версии из каталога, поставил снова, активировался. сперва сландо не загрузился. версию показал ie9, белое поле. в настройках выбрал модель ie8 advanced. перезапустил и о чудо! сландо загрузился нормально. завтра буду тестить. спасибо!

upd3: о тестировании версии новой xhe basic тут http://humanemulator.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=800

sas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:46

Re: некорректно показывает slando

Сообщение sas » 13 май 2012, 15:57

всеравно пока неработает
если смотреть через "показать текст DOM" (кстати вопрос чем это отличается от показать исходник? тем что это исходник правленный исполненным яваскриптом?). так вот вконце показывает

<DIV style="Z-INDEX: 99999; POSITION: absolute; WIDTH: 100%; BACKGROUND: none transparent scroll repeat 0% 0%; HEIGHT: 100%; TOP: 0px" id=p16t30g9ddnva1dv819a13er1kh90_flash_container class="plupload flash">
<OBJECT style="OUTLINE-STYLE: none; OUTLINE-COLOR: invert; OUTLINE-WIDTH: 0px" id=p16t30g9ddnva1dv819a13er1kh90_flash classid=clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000 data="http://s2.slando.ru/static/slandoru/js/ ... .flash.swf" width="100%" height="100%" type=application/x-shockwave-flash></OBJECT></DIV>

и эта собака недает достать мышью до полей ввода формы. если кликнуть на окно браузера то показывает диалог загрузки файла. а в простом браузере это окно появляется только если кликнуть на кнопку "добавить фото". что-то исполняется не так. вопрос что и что с этим делать. пока пытаюсь скрыть этот div.

upd: ф-я $element->remove_attribute_by_attribute есть в мастере "добавить код" (ctrl+alt+right) но нет в хелпе
upd2: $element->set_attribute_by_attribute("id","_flash_container",false,"style","z-index:-1"); неработает и ругается

Notice: Undefined variable: attr_name in C:\Program Files\XWeb\Human Emulator\Templates\Objects\DOM\xhe_base_dom.php on line 511

Call Stack:
0.9465 186000 1. {main}() C:\Program Files\XWeb\Human Emulator\My Scripts\my1.php:0
1.1262 3688232 2. XHEBaseDOMVisual->set_attribute_by_attribute() C:\Program Files\XWeb\Human Emulator\My Scripts\my1.php:196
1.1263 3688280 3. XHEBaseDOM->z_set_attribute_by_attribute() C:\Program Files\XWeb\Human Emulator\Templates\Objects\DOM\xhe_base_visual_dom.php:268


Notice: Undefined variable: attr_value in C:\Program Files\XWeb\Human Emulator\Templates\Objects\DOM\xhe_base_dom.php on line 511

<это же 4 раза>

terminate


а вот гуглехром в инструменте разработчика показывает это же так

<div id="p16t33qpu814qg1p3n18fjtgr1oo20_html5_container" style="position: absolute; background-image: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; overflow-x: hidden; overflow-y: hidden; opacity: 0; top: 509px; left: 411px; width: 109px; height: 22px; z-index: -1; background-position: initial initial; background-repeat: initial initial; " class="plupload html5"><input id="p16t33qpu814qg1p3n18fjtgr1oo20_html5" style="font-size: 999px; position: absolute; width: 100%; height: 100%; " type="file" accept="image/jpeg,image/gif,image/png" multiple="multiple"></div>

т.е. z-index другой и размеры проставлены правильно и внешний див называется почему-то _html5_container а не _flash_container

sas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:46

Re: некорректно показывает slando

Сообщение sas » 13 май 2012, 23:05

пока что решаю проблемму (удаляю флеш) так:

$element->set_inner_html_by_attribute("id","_flash_container","",false,$frame=-1)

но set_attribute_by_attribute кажется полюбому недолжен выдавать ошибку

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: некорректно показывает slando

Сообщение bigfozzy » 14 май 2012, 14:57

Спасибо, прочитал, буду смотреть что к чему по порядку
если смотреть через "показать текст DOM" (кстати вопрос чем это отличается от показать исходник? тем что это исходник правленный исполненным яваскриптом?)
- да - это исходник обработанный IE на локальной машине.
upd2: нестерпел, снес обе версии из каталога, поставил снова, активировался. сперва сландо не загрузился. версию показал ie9, белое поле. в настройках выбрал модель ie8 advanced. перезапустил и о чудо! сландо загрузился нормально. завтра буду тестить. спасибо!
- добавил в туду, чтобы проверял и выставлял модель автоматически после инсталяции

Код: Выделить всё

$element->set_attribute_by_attribute
- исправлю к следующему билду.

Код: Выделить всё

если кликнуть на окно браузера то показывает диалог загрузки файла
- можно урл страницы в личку ?

Код: Выделить всё

а вот гуглехром в инструменте разработчика показывает это же так
- IE по другому обрабатывает JS, поэтому все может быть, опять же можно урл точный - потестил бы.

sas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:46

Re: некорректно показывает slando

Сообщение sas » 15 май 2012, 00:25

Код: Выделить всё

если кликнуть на окно браузера то показывает диалог загрузки файла
- можно урл страницы в личку ?
url в личке

собственно о нем речь с начала темы. в том числе из-за него раньше не показывался контент и закрывался белым прямоугольником. сейчас можно предположить что белый прямоугольник это

<DIV style="Z-INDEX: 99999; POSITION: absolute; WIDTH: 100%; BACKGROUND: none transparent scroll repeat 0% 0%; HEIGHT: 100%; TOP: 0px" id=p16t30g9ddnva1dv819a13er1kh90_flash_container class="plupload flash">
<OBJECT style="OUTLINE-STYLE: none; OUTLINE-COLOR: invert; OUTLINE-WIDTH: 0px" id=p16t30g9ddnva1dv819a13er1kh90_flash classid=clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000 data="http://s2.slando.ru/static/slandoru/js/ ... .flash.swf" width="100%" height="100%" type=application/x-shockwave-flash></OBJECT></DIV>

и некорректность работы xhe заключается в том что xhe не выполняет какой-то js (может не создается какое-то событие) который корректирует размеры и положение этого div-а. при этом отдельный браузер все правильно исполняет. при этом все поле браузера на верхнем слое занимает этот <object> и при клике в любое место он открывает диалог загрузки фоток. как говорил раньше пока я это обхожу "убивая div" заменяя его innerHTML

кстати было замечено что и в новой версии при каком-то стечении обстоятельств белый прямоугольник который закрывает контент появляется. лечится перезапуском xhe.

и еще, ставлю совместимость ie8 standard, нажимаю ок, открываю снова и вижу всеравно ie advanced.

еще были глюки с перетаскиванием панелей, но это потом.

vipbauman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:01

Re: некорректно показывает slando

Сообщение vipbauman » 04 июн 2012, 08:58

sas, у меня была примерно такая же жесть с инсталлом и анинсталлом. Я в дополнение к анинсталлу еще и реестр чистил, так надежнее.

Но я уже вообщем привык, что тут любой апгрейд представляет из себя минное поле.

A версия из настроек там вроде корректно считывается только после перезапуска хумана.

Насчет ошибок, связанных с Notice и Call Stack - это скорее всего, тоже баги, я у себя их исправил, прописав в начале скрипта, сразу же после require вот такую строчку: error_reporting(7);

Ответить