Страница 1 из 1

proxycheker

Добавлено: 13 июн 2011, 18:05
sas
нужны пояснения по $proxycheker
я правильно понимаю, что на ПК должна быть установлена какая-то внешняя относительно xhe программа сторонних разработчиков или этот функционал полностью встроен в xhe?

можно ссылку на программу проксичекер, а то под таким именем много всего ищется в яндексе
кроме того можно было бы добавить ссылку на именно нужную версию (разработчика) в FAQ на сайте xhe.net чтобы мой вопрос не возникал у новичков

правильно ли я понимаю, что принцип проверки прокси состоит в том что я задаю своему браузеру прокси, открываю сайт который показывает мой IP и если мой IP показанный сайтом не совпадает с известным мне моим IP то прокси проверен и непрозрачен. при этом сайт может показывать дополнительную информацию по моему браузеру которую я так же могу анализировать. ПРИ ЭТОМ если сайт внешний и чужой то он МОЖЕТ СОХРАНЯТЬ ВСЕ IP с которых к нему обрящаются для проверки и с большой вероятностью это и будет IP прокси. т.е. проверяя через внешний сайт прокси мы отдаем это проски сайту. потом списки проверенных появляются в паблике. вопрос зачем так проверять/палить прокси? как проверять и не палить по-другому? поставить некоторый php код на свой хостинг и открывать свой сайт?

Re: proxycheker

Добавлено: 14 июн 2011, 10:57
Support
1. Для работы с проксичеккером дополнительный софт устанавливать не нужно. Если версия вашей программы Стандарт или Адвансед, можете ознакомиться с его функционалом в меню "Сервис" -> "Проверить прокси".

2. Различных чеккеров в интернете великое множество. Если вам нужен отдельный, помимо встроенного в программу, то подбирать лучше через поисковик на свой вкус и по своим потребностям.

3. Принцип проверки состоит в том, что чеккер, используя прокси, посылает запросы на сайт гугла (по умолчанию) и замеряет время ответов. Если ответов не получает вообще, считает эту прокси сломанной. Сайты-определители айпи работают по несколько иному принципу, чем описанный вами. Если вы используете покупные прокси, то доступ к ним выдаётся обычно через определённый логин/пароль, либо на определённый (ваш) айпи. Поскольку данные доступа сайту проверки вы не сообщаете, а айпи ваш он подделать не может, за утекание прокси можно не беспокоиться.

Re: proxycheker

Добавлено: 14 июн 2011, 13:35
sas
т.е. при посылке запросов на гугл не проверяется прозрачность прокси?

Re: proxycheker

Добавлено: 14 июн 2011, 14:14
satih
как она может проверятся при запросе на гугл? запрашиватеся страница, проверяется ответ, получена ли страница и насколько быстро, хедер же гугл не отдает обратно.. для проверки анонимности есть другие адреса, например http://dveri-ds.ru/proxyc/engine.php который находится по запросу inurl:"proxyc/engine.php" , скрипт чека хрумера, кто не в курсе :) там видишь что передается серверу, и смотришь если поля тебя устраивают.

незнаю если чекать прокси через гугл хорошая идея, дело в том что многие кто работают с гуглом, и поэтому гугл может банить прокси и не отдавать ту страницу которую ожидаете получить, т.е. человек которому нужны прокси для другого сайта, может потерять часть хороших проксей только потому что они уже в бане гугла. можно залить скрипт на гугл аппс, если так уж сильно хочется через гугл, можно через аппспот, например http://satih82.appspot.com/proxy_checkk.php (через него проверяю только айпи и пост запрос, кто хочет, юзайте наздоровье), аппспот вроде забаненые гуглом прокси пропускает, т.е. каптчу пока не получал. туда же можно залить и скрипт хрумера или аналог который показывает все что видит о вас сервер.

Re: proxycheker

Добавлено: 16 июн 2011, 01:32
sas
я прихожу к мысли что проще выложить скрипт на СВОЙ хостинг, открывать его и показывать все что видит сервер

Re: proxycheker

Добавлено: 16 июн 2011, 02:07
satih
без разницы, можно свой, можно паблик если достаточно надежный, у гугла чуть лучше пинг разве что.

вот кстати покопал чуть гугл для скрипта который можно залить к себе на сервер чтоб показывал все "вредные" данные которые передаются серверу (часть скрипта хрума который делает тоже самое выкладывать неэтично :) ) http://www.fromzerotoseo.com/php-curl-proxy-checker/ . т.е. скрипт просто показывает что видит сервер со своей стороны. понятно что многие сервисы этим не ограничиваются, есть блек листы, есть диапазоны айпи которые заранее известно что принадлежат прокси сервисам/не домашним провайдерам, но все же для первоначальной проверки пойдет.