Сообщения о незазищённом контенте страницы

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
Ответить
WASD
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:48

Сообщения о незазищённом контенте страницы

Сообщение WASD » 15 мар 2011, 15:51

Приветствую!

Есть ли способ отключить периодически возникающие окошки с сообщениями о том, что на странице содержится незащищённый контент, когда открыта страница HTTPS? Интересно, что окошки появляются не всегда, и один раз тыкнуть "ОК, продолжаем" недостаточно - всё равно через некоторое время всплывает окошко и блокирует выполнение автоматического скрипта :(

xyu
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:47

Re: Сообщения о незазищённом контенте страницы

Сообщение xyu » 15 мар 2011, 19:55

Есть, в этом окошке экспортируй сертификат сайта в папку trust

satih
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 23:44

Re: Сообщения о незазищённом контенте страницы

Сообщение satih » 16 мар 2011, 02:27

если правильно понял про какое окошко/окошки речь, в вин xp

gpedit.msc -> local computer policy -> Administrative templates -> windows components -> Internet explorer -> Internet Control panel -> security page -> internet zone опции display mixed content и submit non-encrypted form data поставить на enabled -> enable

если нет, дай принтскрин, скорее всего можно отменить похожей настройкой безопасности, все эти окошки как правило в настройках браузера прописаны

WASD
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:48

Re: Сообщения о незазищённом контенте страницы

Сообщение WASD » 16 мар 2011, 17:18

Спасибо, satih.

В указанном тобой месте, правда, не было нужной настройки, но я думаю, что это из-за того, что групповые политики не правили настройки IE. Вместо это просто изменил эту настройку в самом IE.

satih
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 23:44

Re: Сообщения о незазищённом контенте страницы

Сообщение satih » 17 мар 2011, 00:41

у меня вин 2003, думал в xp тот же путь, ну, главное разобрался и у тебя сработало

Ответить