Вопрос по использованию программы

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
Ответить
fokin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:13

Вопрос по использованию программы

Сообщение fokin » 17 сен 2018, 15:33

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я ничего не понимаю в программировании смогу ли я работать в вашей программе? Сделать просмотр сайта под прокси и переходы по всем страницам, а также ввод в Google и Яндекс запросов, поиск нужной ссылки в выдаче и переход по ней на сайт. В программировании ничего не понимаю!

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по использованию программы

Сообщение Support » 17 сен 2018, 15:57

Совсем без знаний программирования можно выполнять простые действия с помощью Помощника кода. Вы просто выбираете нужное действие в нём и код автоматически добавляется в скрипт. Но для написание скриптов средней сложности нужны хотя бы начальные знания PHP. Эти начальные знания легко можно получить работая с программой. Если вы желаете получить готовые скрипты ничего не изучая, то вы можете заказать скрипт у разработчиков скриптов viewtopic.php?f=44&t=1325.

Всё что описано вами частично уже есть в виде готовых скриптов:

Скрипт Human Emulator тестирования сайта с помощью эмуляции действий пользователя
Скрипт Human Emulator парсер Гугль выдачи
Скрипт Human Emulator парсер Яндекс выдачи

Вам просто надо будет использовать этот код в своём скрипте. Если что то будем не понятно пишите вопросы подскажем как переделать.

fokin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:13

Re: Вопрос по использованию программы

Сообщение fokin » 17 сен 2018, 16:04

А во Free версии есть помощник кода?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по использованию программы

Сообщение Support » 17 сен 2018, 16:08

fokin писал(а):
17 сен 2018, 16:04
А во Free версии есть помощник кода?
Помощник кода есть только в Studio и Studio Single, во Free и Human Emulator (со встроенным ИЕ) есть Макрос, который записывает ваши действия, но и эти записи потом нужно будет редактировать, добавлять к ним чтение из файла, работу с прокси и т.д.

serapheem
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 14:23

Re: Вопрос по использованию программы

Сообщение serapheem » 17 сен 2018, 16:24

Не хватает визуального редактора для создания скриптов.

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по использованию программы

Сообщение Support » 17 сен 2018, 16:41

serapheem писал(а):
17 сен 2018, 16:24
Не хватает визуального редактора для создания скриптов.
Помощник кода это и есть практически визуальный редактор вместо картинок тут надписи, которые описывают выбранные действия. По этим надписям легко определить что к чему.
coder1.png
coder1.png (46 КБ) 1241 просмотр

serapheem
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 14:23

Re: Вопрос по использованию программы

Сообщение serapheem » 17 сен 2018, 16:52

Support писал(а):
17 сен 2018, 16:41
Помощник кода это и есть практически визуальный редактор вместо картинок тут надписи, которые описывают выбранные действия. По этим надписям легко определить что к чему.
Я говорю о создании скриптов в виде блок схем. Выбираешь нужные блок схемы в редакторе и запускаешь на выполнение. Просто и понятно.

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по использованию программы

Сообщение Support » 17 сен 2018, 17:04

serapheem писал(а):
17 сен 2018, 16:52
Я говорю о создании скриптов в виде блок схем. Выбираешь нужные блок схемы в редакторе и запускаешь на выполнение. Просто и понятно.
Блок сехмы на самом деле это только видимость упрощение работы со скриптами. Для написания простых действий возможно это было бы и удобно, но с другой стороны простые действия легко можно написать и с помощью команд. А если брать более продвинутую логику работы скрипта, то тут всё приехали. Представьте что вам нужно взять какую то часть блоксхем в цикл. ТО есть вам придётся добавить начальную блоксхему с параметрами цикла и конечную, которая будет закрывать цикл. Ну или как вариант в первой указывать сколько следующих блоксхем попадают в цикл. А если у вас ещё внутри цикла нужно добавить несколько операторов условия или выбора... или добавить какие то свои действия... В итоге вам нужно со всем этим разобраться и это по факту будет тоже самое программирование только с помощью блоксхем.

Аватара пользователя
spaiker
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 02:01

Re: Вопрос по использованию программы

Сообщение spaiker » 17 сен 2018, 20:49

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я ничего не понимаю в программировании смогу ли я работать в вашей программе? Сделать просмотр сайта под прокси и переходы по всем страницам, а также ввод в Google и Яндекс запросов, поиск нужной ссылки в выдаче и переход по ней на сайт. В программировании ничего не понимаю!
PHP один из самых распространённых языков программирования. У него огромное сообщество и как следствие есть огромное количество учебного материала по нему, различных видео курсов, тонны примеров любой сложности. Для того что бы освоить азы для написания скриптов в Human Emulator совсем не много времени. А появление Помощника кода сделало работу с функционалом действительно удобной. Все функции не запомнишь, а тут нажал на кнопку и функция добавилась в скрипт и ещё можно прямо в программе посмотреть описание параметров функций, не открывая документации. Действительно удобно. В результате вы сможете решать свои задачи без посторонней помощи (ну или если что можно всегда спросить на форуме) и ни кому не палить свои темы и будете немного разбираться в программировании на Php. Как по мне полезный навык для человека, который зарабатывает деньги через интернет.
serapheem писал(а):
17 сен 2018, 16:52
Я говорю о создании скриптов в виде блок схем. Выбираешь нужные блок схемы в редакторе и запускаешь на выполнение. Просто и понятно.
Как по мне блок схемы это идиотизм ещё тот. С этими блок схемами сразу новичка направляешь на неверный путь. Человек потратить кучу времени на то что бы освоить эти блок схемы и что дальше? Тем более что реализовать средней сложности скрипты с помощью блок схем это тот ещё геморой. Попробуйте на бумаге взять какой нить скрипт и изобразить в виде блок схемы со всеми вариантами ветвления его логики и обработки всех этих ветвей. Для того что бы добиться такой же функциональности как при написании скриптов на php или другом языке программирования придётся делать блок схемы на каждый шаг что в итоге превращает эти блок схемы в свой язык программирования.

serapheem
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 14:23

Re: Вопрос по использованию программы

Сообщение serapheem » 18 сен 2018, 19:17

Как по мне блок схемы это идиотизм ещё тот. С этими блок схемами сразу новичка направляешь на неверный путь. Человек потратить кучу времени на то что бы освоить эти блок схемы и что дальше? Тем более что реализовать средней сложности скрипты с помощью блок схем это тот ещё геморой. Попробуйте на бумаге взять какой нить скрипт и изобразить в виде блок схемы со всеми вариантами ветвления его логики и обработки всех этих ветвей. Для того что бы добиться такой же функциональности как при написании скриптов на php или другом языке программирования придётся делать блок схемы на каждый шаг что в итоге превращает эти блок схемы в свой язык программирования.
Ни кто и не говорит о полной замене. Для тех кто не понимает совсем ничего в программировании создать скрипт с помощью картинок как по мне было бы проще. Пусть это будет режим для создания простых скриптов. Ну а для тех кто шарит или для тех кто хочет изучить язык, пожалуйста программируйте сколько вам хочется.

pash_a
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:45

Re: Вопрос по использованию программы

Сообщение pash_a » 18 сен 2018, 22:48

Для создания простых скриптов есть макрос,
Тогда уж надо создать скрипт по типу искуственного интелекта, наговорил ему что ты хочешь чтоб в скрипте было, он тебе и сделал :D

Аватара пользователя
xscripts
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:48
Контактная информация:

Re: Вопрос по использованию программы

Сообщение xscripts » 18 сен 2018, 23:39

pash_a писал(а):
18 сен 2018, 22:48
Для создания простых скриптов есть макрос,
Тогда уж надо создать скрипт по типу искуственного интелекта, наговорил ему что ты хочешь чтоб в скрипте было, он тебе и сделал :D
Внедрение голосовых команд в программу вполне реально, но думаю разработчикам сейчас надо с изолированными закладками разобраться и finger prints. А так разработчики скриптов могут остаться без заработка :( . Пользователь надиктовал программе что её делать а та и рада будет стараться. :D
http://x-scripts.com/

Код: Выделить всё

<?php
$xhe_host ="127.0.0.1:7010";

require("../Templates/xweb_human_emulator.php");

$browser->navigate("http://x-scripts.com");

$app->quit();?>

ababasta
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:03

Re: Вопрос по использованию программы

Сообщение ababasta » 20 сен 2018, 03:56

Для тех кому нужны блоксхемы есть другие программы, погуглите. Но как было описано выше, они пригодны только для простых скриптов, которые тут можно записать с помощью макросов. Особенность хьюман эмулятора именно в возможности писать на знакомых языках. Я бы хотел, чтоб разработчики не отвлекались на рюшечки и всяких "помощников", а допилили многопоточность, улучшили функционал, исправляли баги оперативно.

Ответить