Поиск элементов в заданном куске html

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
Ответить
Gidz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:04

Поиск элементов в заданном куске html

Сообщение Gidz » 27 фев 2016, 16:09

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно реализовать такую вещь, на странице есть некоторое количество похожих блоков, схематично (для примера) можно представить как:
<block>
<user>UserName1</user>
<button>confirm</button>
<button>delete</button>
</block>
<block>
<user>UserName2</user>
<button>confirm</button>
<button>delete</button>
</block>
etc...

Хотелось бы, как например через get_body_inter_prefix_all получить каждый блок в массив, а уже в этом блоке искать нужные мне элементы. Проще говоря, хочется иметь возможность проверять каждый блок, например по совпадению имени через array_search со списком моих ключей из файла, при совпадении нажимать confirm, или в противном случае delete.


Gidz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:04

Re: Поиск элементов в заданном куске html

Сообщение Gidz » 28 фев 2016, 16:41

bigfozzy писал(а):как вариант - http://simplehtmldom.sourceforge.net/
Спасибо, но это немного не то...
Может можно как-то получить номера элементов, по родительскому?
К примеру что-то типа get_all_elements_by_attribute, но что бы можно было указать какой конкретно дочерний элемент мне нужен?:
Что-то на вроде get_number_child_element_by_inner_text_from_attribute("id","1",true,"confirm",true)
<block id="1">
<user>UserName1</user>
<button>confirm</button>
<button>delete</button>
</block>


Gidz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:04

Re: Поиск элементов в заданном куске html

Сообщение Gidz » 29 фев 2016, 16:06

Спасибо! как-то пропустил это в мане

Gidz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:04

Re: Поиск элементов в заданном куске html

Сообщение Gidz » 06 мар 2016, 02:24

Все равно немного не то, что хотелось бы. Перепробовал разные варианты, но приходиться использовать всевозможные костыли, что бы получить нужный результат. Если бы к условию element_type="" можно было бы добавить еще одно условие, inner_text или inner_html или attribute для дочернего элемента, или же была функция аналогичная get_child_by_number, но для поиска по имени или другим параметрам - get_child_by_inner_text и т.п. Возможно такая функция уже есть, но в документации не показана?

Ответить