Как удалить елемент страницы

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
Ответить
OlegGraf
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:01

Как удалить елемент страницы

Сообщение OlegGraf » 25 сен 2015, 23:54

Мне необходимо после загрузки страницы удалить определенный div со всем его содержимым и после этого провести парсинг и манипуляции.
Как можно удалить элемент с контентом?

nick1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:35
Контактная информация:

Re: Как удалить елемент страницы

Сообщение nick1 » 26 сен 2015, 11:31

Ну вообще-то извлекаешь тело и парсишь регулярками (да хоть конечным автоматом) что угогдно, можно и удалить перед этим из текста что нужно с помощью str_replace(). Это если тебе действительно парсить необходимо.
А если средствами софта, то читай это: http://www.humanemulator.net/objects/DO ... ge_element

OlegGraf
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:01

Re: Как удалить елемент страницы

Сообщение OlegGraf » 27 сен 2015, 02:00

Ага, руководство я прошерстил вдоль и поперек. Но вот нативного удаления элемента страницы средствами хумана нет, если я не прав, ткните в нужное место руководства!
По поводу str_replace() это понятно, но это функционал php а не хумана, я спрашивал именно о функционале хумана.

nick1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:35
Контактная информация:

Re: Как удалить елемент страницы

Сообщение nick1 » 01 окт 2015, 11:48

Я в принципе туда и ткнул, только не на конкретный вариант, т.к. там он не один.
Вот например: http://www.humanemulator.net/objects/DO ... ribute.php
Единственное, что он меняет только внутреннее содержимое. Т.е. необходимо либо ограничиваться этим, либо обрабатывать содержимое внешнего контейнера и вставлять на место, либо менять атрибуты и т.д.

В общем вариантов много, но конкретного, как ты хочешь, по-моему нет.

Я обычно на регулярках делаю, но твоей ситуации не знаю, может и не прокатит. Софт использую раз в пол года, год. :)

OlegGraf
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:01

Re: Как удалить елемент страницы

Сообщение OlegGraf » 01 окт 2015, 15:15

Ок, спасибо, пробую варианты.

Ответить