У вас тестеры есть или вы на пользователях баги ловите ?

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
Клава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:29

Re: У вас тестеры есть или вы на пользователях баги ловите ?

Сообщение Клава » 03 мар 2015, 11:54

не надо , просто у вас в примере написано
// 2 шаг
echo "2.Вызовем контекстное меню браузера : ";
Вот и ожидал этого. По поводу мув и определения координат. Я спициально видео записал чтоб понятнее обьяснить. Там тест на измененном полигоне. botton верно , и про смешение 1,1 я понимаю . Вы видели что я попал на кнопку 2 только после смешения на 10 и 10. В том то и дело что координаты НЕ левый верхний угол, посмотрите пожалуйста видео до конца .

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: У вас тестеры есть или вы на пользователях баги ловите ?

Сообщение bigfozzy » 03 мар 2015, 11:57

Пасиб, посмотрю. сейчас кстати тестами и проверкой и занимаюсь.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: У вас тестеры есть или вы на пользователях баги ловите ?

Сообщение bigfozzy » 03 мар 2015, 12:02

По поводу координат - посмотрел пример внимательнее - у вас масштаб браузера 105% - поэтому и несовпадение координат.

масштаб учитывается в функциях как anchor->get_by_number(0)->mouse_send_click();, в mouse координаты без учета масштаба.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: У вас тестеры есть или вы на пользователях баги ловите ?

Сообщение bigfozzy » 03 мар 2015, 12:08

я чтобы таких случаев не было сделаю при старте скрипта сброс масштаба на 100% в следующей версии

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: У вас тестеры есть или вы на пользователях баги ловите ?

Сообщение bigfozzy » 03 мар 2015, 12:36

И спасибо что пишите так подробно, я постараюсь исправить и улучшить все что будет в моих силах. Сейчас я почти всегда на форуме.

Клава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:29

Re: У вас тестеры есть или вы на пользователях баги ловите ?

Сообщение Клава » 03 мар 2015, 12:39

едритмадрит :D Спасибо. Я все думаю - как же у других то работает))
А по esc можете сказать ? В скрипте моем нужно , тк выскакивает модальное окно которое иным способом не закрыть .. Кнопка закрыть дублируется в тексте и коде, по номеру тоже не вариант, он меняется. При запуске в мультипотоке отправка кода 40 приводит к тому что закрываются другие окна в виндоуз а в браузере так и не выполняется. Видео на общее выкладывать не хочу, палево.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: У вас тестеры есть или вы на пользователях баги ловите ?

Сообщение bigfozzy » 03 мар 2015, 12:43

А по esc можете сказать ? В скрипте моем нужно , тк выскакивает модальное окно которое иным способом не закрыть .. Кнопка закрыть дублируется в тексте и коде, по номеру тоже не вариант, он меняется. При запуске в мультипотоке отправка кода 40 приводит к тому что закрываются другие окна в виндоуз а в браузере так и не выполняется. Видео на общее выкладывать не хочу, палево.
Видео можно в личку послать. По esc - пример click_to_screen работает. Если это сообщение браузера - то есть функционал browser->enable_browser_message_boxes. если что другое - то надо взглянуть. Как вариант - есть еще возможность работать с такими окнами (если они не модальные) через windowinterface, а если модальные - то через мультипоток - вторым скриптом.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: У вас тестеры есть или вы на пользователях баги ловите ?

Сообщение bigfozzy » 03 мар 2015, 21:36

Посмотрел видео.

По поводу окна отладки - его Esc похоже закрывает (я это еще проверю внимательно). В вашем случае нужно попробовать не press_key_by_code (это полная эмуляция клавиатуры - как будто нажимаются клавиши на ней самой) а send_key (это отсылка события нажатия клавиши тому хуману в котором работает скрипт).

А по самому коду - я бы сделал так - в коде скорее всего несколько ссылок с текстом "Закрыть". В этом случае сделать так. $anchors=anchor->get_all_by_inner_text("Закрыть"); получаем все ссылки с заданным текстом в массив и проходимся по ним, отыскивая нужную и затем посылаем ей нажатие, или например так - anchor->get_all_by_inner_text("Закрыть")->get(1)->send_mouse_click(1,1);, если эта ссылка имеет одно и тоже положение (1) на странице среди подобных ссылок.

Если есть вопросы. Пишите.
За видео спасибо.

Ответить