HE на виртуальной машине: поделитесь опытом плиз

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
Ответить
ak47
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:18

HE на виртуальной машине: поделитесь опытом плиз

Сообщение ak47 » 12 ноя 2014, 19:54

Доброе время суток!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом использования копий папок многопоточного HE на отдельных виртуальных ОС. Какую виртуализацию использовали? Какую хост и гостевую ОС? Версии HE и IE? Насколько стабильно работало? Сколько ОС/потоков получилось заставить работать?
P.S. Почитал форум - нашел инфу о различных подводных камнях такого решения. Хотелось бы понять, какая конфигурация софта менее проблемна

oleg88889
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:35

Re: HE на виртуальной машине: поделитесь опытом плиз

Сообщение oleg88889 » 12 ноя 2014, 21:20

Любая проблемна, в промышленных масштабах о ВМ нужно забыть. Если трудно смириться с этой мыслью стоит подумать: "На кой мне ВМ? Как я могу решить свой вопрос без ВМ?"

ak47
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:18

Re: HE на виртуальной машине: поделитесь опытом плиз

Сообщение ak47 » 13 ноя 2014, 02:00

Печально, если так... А как же тогда решать проблему смешивания кукисов ИЕ при работе с одним сайтом в несколько потоков? Вы для своих задач нашли какое-то решение?

oleg88889
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:35

Re: HE на виртуальной машине: поделитесь опытом плиз

Сообщение oleg88889 » 13 ноя 2014, 18:18

В приватном режиме смешения не замечал, все работает только через него, хотя в последнем билде вроде проблему с куками исправили, так ли это не проверял.

ak47
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:18

Re: HE на виртуальной машине: поделитесь опытом плиз

Сообщение ak47 » 13 ноя 2014, 20:39

То есть на каждой копии HE нужно перейти по ссылке about:InPrivate, после чего все потоки хранят свои собственные кукисы, не перемешивая?

oleg88889
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:35

Re: HE на виртуальной машине: поделитесь опытом плиз

Сообщение oleg88889 » 13 ноя 2014, 22:05

Ну да, а еще глянул описание нового билда, уже решили, если не вышел период обновлений можно обновляться и наслаждаться.

ak47
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:18

Re: HE на виртуальной машине: поделитесь опытом плиз

Сообщение ak47 » 14 ноя 2014, 20:19

Обновился до последней версии. Ничего не изменилось. Запускаю в 1 поток парсинг яндекс маркета - все ок. Запускаю в 2 потока - кукисы смешиваются: в обеих копиях ХЕ браузер оказывается залогиненным в одном и том же аккаунте, хотя если запускать потоки по очереди, то каждый работает со своим акканутом яндекс.
Попробовал в начале каждой HE-функции парсера добавить $browser->navigate("about:InPrivate"); - браузер ХЕ говорит, что переходит в приватный режим, но итог тот же: браузеры обоих потоков оказываются залогиненными в одном аккаунте.
Что я делаю не так?

userlogin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:02

Re: HE на виртуальной машине: поделитесь опытом плиз

Сообщение userlogin » 14 ноя 2014, 21:14

Тоже с куками мучаюсь. bigfozzy сказал что эта проблема пока не решена. По своему опыту могу сказать что поможет откат до IE 9.

bok2007
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:05

Re: HE на виртуальной машине: поделитесь опытом плиз

Сообщение bok2007 » 17 ноя 2014, 22:58

Очень старая проблема, можно считать что как таковой многопоточности из-за этого и нет :(.

Мне bigfozzy предложил поставить на вирт. машины разные копии хумана. Так и сделал, сейчас в основной винде через виртуалки запущено еще 6 штук, извращение конечно, но что поделать... Ладно комп мощный, а у кого старенький...

Мысль пришла попробывать запускать каждые копии в песочнице, через прогу Sandboxie. Но тут будет вопрос, можно ли будет организовать автоперезапуск хумана (для чистки ресурсов, например когда потребление памяти достигло определенного значения).

Может кто затестит через прогу Sandboxie запустить несколько потоков?

ak47
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:18

Re: HE на виртуальной машине: поделитесь опытом плиз

Сообщение ak47 » 19 ноя 2014, 15:34

bok2007 писал(а): Мне bigfozzy предложил поставить на вирт. машины разные копии хумана. Так и сделал, сейчас в основной винде через виртуалки запущено еще 6 штук, извращение конечно, но что поделать... Ладно комп мощный, а у кого старенький...
А расскажите поподробнее - какая ВМ, какая винда, какое железо? Больше 6 ОС ресурсов не хватило или просто не нужно больше?

bok2007
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:05

Re: HE на виртуальной машине: поделитесь опытом плиз

Сообщение bok2007 » 22 ноя 2014, 16:12

ak47 писал(а):
bok2007 писал(а): Мне bigfozzy предложил поставить на вирт. машины разные копии хумана. Так и сделал, сейчас в основной винде через виртуалки запущено еще 6 штук, извращение конечно, но что поделать... Ладно комп мощный, а у кого старенький...
А расскажите поподробнее - какая ВМ, какая винда, какое железо? Больше 6 ОС ресурсов не хватило или просто не нужно больше?
ВМ стоит VMware Workstation, можно поставить и Oracle VirtualBox. Винда 7 стоит в каждой ВМ (ОЗУ на каждую машину по 1 ГБ выделено). 6 штук стоит т.к. больше не нужно, да и ОЗУ свободного остается после запуска 6 ВМ около 2 ГБ при одновременной работе и игре на компе (работа занимает около 5 ГБ ОЗУ вместе с основной Виндой 7). Если нужно больше ВМ, то докупить ОЗУ не проблема до 32 ГБ + разносить виртуалки по разным жестким дискам при необходимости.

Комп летом 2011 г. брал, сразу нормальный, что бы не мучаться, Intel Core i7-2600K, 16 ГБ ОЗУ DDR-3, SSD диск под ОС, остальные SATA, NVIDIA GeForce GTX 560 Ti. Нагрузки на систему практически нет при работе 6 виртуалок (они стоят на отдельном SATA диске), открытых кучи вкладок в браузерах и других приложений.

Ответить