Human на виртуальной машине VirtualBox

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
Ответить
E=mc2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:57

Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение E=mc2 » 11 сен 2014, 13:11

Всем привет. Поставил VirtualBox от Oracle, Win XP. Human зарегистрировал как по инструкции. Получается Human легитимный или там или там. Так и должно быть? Вроде можно виртуальных машин 4 штуки запускать. Или я чего-то не так понял?
Вопрос.
Можно использовать активированный Human на десктопе и в виртуальной машине одновременно? Если да, то как это сделать?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение Support » 11 сен 2014, 14:23

E=mc2 писал(а):Всем привет. Поставил VirtualBox от Oracle, Win XP. Human зарегистрировал как по инструкции. Получается Human легитимный или там или там. Так и должно быть? Вроде можно виртуальных машин 4 штуки запускать. Или я чего-то не так понял?
Вопрос.
Можно использовать активированный Human на десктопе и в виртуальной машине одновременно? Если да, то как это сделать?
Добрый день.
Использовать можно, но есть определенные требования по работе с виртуальными машинами. Все виртуальные машины и программа , должны обязательно стоять на одном и том же локальном диске(к примеру на диске "D:") и конфигурации системы Windows должны быть одинаковыми. Иначе как следствие слетает лицензия, так как определяется что программа используется на разных компьютерах.

E=mc2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:57

Re: Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение E=mc2 » 12 сен 2014, 10:28

конфигурации системы Windows должны быть одинаковыми
1. Достаточно поставить на виртуальную машину ту же Win7 с тем же лицензионным ключом? Или конфигурация - более широкое понятие?
2. Win7 у меня х64, а VirtualBox поддерживает только 32битки. Как быть? VMware или есть варианты?
3. Вторая винда на С: на влезет. Придется менять системный диск на больший. Контора меня за это лицензии на Human не лишит?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение Support » 12 сен 2014, 10:54

E=mc2 писал(а):
конфигурации системы Windows должны быть одинаковыми
1. Достаточно поставить на виртуальную машину ту же Win7 с тем же лицензионным ключом? Или конфигурация - более широкое понятие?
2. Win7 у меня х64, а VirtualBox поддерживает только 32битки. Как быть? VMware или есть варианты?
3. Вторая винда на С: на влезет. Придется менять системный диск на больший. Контора меня за это лицензии на Human не лишит?
1. В принципе достаточно одинаковую систему(Win 7), лицензионный ключ один и тот же не важен.
2. Что-то вы путаете у них есть поддержка 64 битных систем, посмотрите разные версии. Вот к примеру первые ссылки по поиску:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4288778
http://www.oracle.com/technetwork/serve ... index.html
3. Можете смело менять железо, активируете программу заново и всех делов. Если какие-то возникнут трудности по активации , можно будет обратится к менеджеру по продажам и все нюансы урегулировать.

E=mc2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:57

Re: Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение E=mc2 » 12 сен 2014, 11:46

Support писал(а):вы путаете у них есть поддержка 64 битных систем
VirtualBox сам становиться на любую систему, но виртуальные ОС предлагает создавать только 32битки.
Вроде...

KEFIR4UK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 12:00

Re: Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение KEFIR4UK » 25 сен 2014, 17:32

Может быть что в биосе не включина опция для витуальных машин.У меня такая же проблема была.Включил- появилась возможность устанавливать 64 бит.

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение nikson » 26 сен 2014, 00:48

То беж какое железо не важно? Можно поставить human на VirtualBox на разных ПК, главное чтобы ОС была с одного образа?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение Support » 26 сен 2014, 10:31

nikson писал(а):То беж какое железо не важно? Можно поставить human на VirtualBox на разных ПК, главное чтобы ОС была с одного образа?
Как-то вы не внимательно читаете тему, я постами выше написал обязательные требования. Железо может быть любое в рамках одного компьютера и ОС должна быть одного типа(например Win 7 на всех виртуалках) на одном и том же локальном диске в пределах одного компьютера.

E=mc2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:57

Re: Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение E=mc2 » 26 сен 2014, 10:52

KEFIR4UK писал(а):Может быть что в биосе не включина опция для витуальных машин.У меня такая же проблема была.Включил- появилась возможность устанавливать 64 бит.
Так и было. VMware подсказала сама, что нужно сделать. Перешел на VMware Workstation 10 - от VirtualBox отличается в лучшую сторону.

KEFIR4UK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 12:00

Re: Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение KEFIR4UK » 01 окт 2014, 13:23

Поставил на виртуалку хюман, система та же что и на ноутбуке стоит, но хюман просит лицензицю...В чем может быть проблема?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение Support » 01 окт 2014, 13:58

KEFIR4UK писал(а):Поставил на виртуалку хюман, система та же что и на ноутбуке стоит, но хюман просит лицензицю...В чем может быть проблема?
Вы все условия соблюдали для Human Emulator'a на постановке виртуальных машин? Или вы новую версию программы поставили?

E=mc2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:57

Re: Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение E=mc2 » 02 окт 2014, 01:38

Я тоже с этим промудохался...
По совету Support'a на ОС ХНЕ не ставил. Сделал всё что нужно на виртуалке и копию с виртуалки. Папку со скриптами расшарил (извиняюсь за выражение) и работаю с ними своим привычным редактором.
В этом случае обе виртуалки - копии. С лицензиями головняка не должно быть. У меня 2 недели никаких слётов.
Может чем поможет Вам...

KEFIR4UK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 12:00

Re: Human на виртуальной машине VirtualBox

Сообщение KEFIR4UK » 03 окт 2014, 11:30

Support писал(а):
KEFIR4UK писал(а):Поставил на виртуалку хюман, система та же что и на ноутбуке стоит, но хюман просит лицензицю...В чем может быть проблема?
Вы все условия соблюдали для Human Emulator'a на постановке виртуальных машин? Или вы новую версию программы поставили?
На ноутбуке и на виртуалке поставил новую версию.

Ответить