XHEManager - баг или я недогоняю?

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 01 авг 2014, 00:16

Добрый вечер!

Есть скрипт, скрипт размещает объявления на Авито, но в связи с фильтрами авито про большие объемы можно забыть. Поэтому решил запускать по одной копии через XHEManager (не размножая на потоки), каждая копия на своем порту, для каждой копии свой аккаунт и нужные файлы. Проблема в следующем, сколько бы я копий не запускал, куки сохраняются только на первом скрипте (который был запущен раньше всех). К примеру запускаю я 3 скрипта, на каждом скрипте успешно проходит авторизация, далее вижу на 1-ом скрипте все как положено, а 2 и 3-ем при переходе по ссылкам слетают куки и соответственно авторизация. Собственно вопрос, почему это происходит, где каждая копия хранит свои куки?

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 01 авг 2014, 10:33

Почему же всетаки слетают куки, если по логики каждая копия имеет свои настройки, куки - кеш и прочее. Очередной баг?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение Support » 01 авг 2014, 11:08

Не баг, вы же запускаете с одной и той же папки грубо говоря скрипты поэтому такое и может происходить. Так же сессионные куки на при использовании одного и того же сайта могут пересекаться при использовании в рамках одного браузера.И какую версию браузеры вы используете?
Можете воспользоваться данным функционалом для самостоятельного размещения куков и кэша:
http://humanemulator.net/objects/WEB/br ... folder.php
http://humanemulator.net/objects/WEB/br ... folder.php

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 01 авг 2014, 12:10

Спасибо за ответ! Для каждой копии используется один и тот же браузер IE 9.

Я так понимаю смена версий браузера для каждой копии будет недостаточно или при смене версии браузера для каждой копии создадутся отдельные папки с кешем и куками?

Как вариант достаточно будет в начале скрипта указать?:

$browser->set_model("Разная версия для каждой копии");
$browser->change_cache_folder("Разная папка");
$browser->change_cookies_folder("Разная папка");

И обязателен ли рестарт при задании этих параметров если папки у меня уже созданы?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение Support » 01 авг 2014, 12:33

Я так понимаю вы имеете ввиду не версию браузера, так как у вас одна и та же версия стоит на одном компьютере, а модель браузера при смене её в настройках программы. Если мне память не изменяет, в более последних версия IE в частности в 11 реже встречаются проблемы с перехватом куков.
Как вариант думаю будет достаточно, надо поэкспериментировать вам, хотя в описании функции уточняется что нужен рестар приложения для применения настроек.
$browser->change_cookies_folder($folder);
Применяется для смены папки куков программно (после использования нужно перегрузить приложение командой рестарт, чтобы изменения прошли)

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 01 авг 2014, 13:04

Спасибо, попробую и так и так. Только я так понимаю мне нужно будет добавить какой то аргумент, чтобы после рестарта снова дойдя до команды рестарта он не рестанулся:) ? А то получиться замкнутая цепочка и все параметры включая присваивания папок будут выполняться заново.

Можете показать на примере, к примеру запустил я 5 скриптов, каждый скрипт сделает рестарт и далее по ходу снова дойдет до команд:

$browser->change_cookies_folder($folder);
$app->restart("Тут параметры");

Получается он снова присвоит эту же папку и рестанется?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение Support » 01 авг 2014, 15:07

Тут конкретного примера так не привести, возможно попробовать использовать два варианта:
Функция $browser->change_cookies_folder работает следующим образом: при вызове ее , она задает папку на всю программу и все последующие скрипты работают с это папкой до тех пор, пока вы ее не поменяете с помощь это функции или иной на подобие рестарта к примеру, таким образом вы единожды вызвав все последующие скрипты будут работать с этой папкой, единственно что нужно будет обратить внимание, что при работе пяти потоков и использовании функции рестарта не слетают ли назначенные для каждого потока папки, отсюда вытекает два варианта использования функции $browser->change_cookies_folder
В первом случае, использовать отдельный скрипт с вызовом данной функции, для того чтобы применялись нужные параметры для размещения куков и потом уже запускать основной скрипт на исполнение.
Во втором случае, если у вас в логике скрипта уже предусматривается перезагрузка, то попробовать вызывать эту функцию перед этим рестартом.

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 01 авг 2014, 18:51

Если я правильно понял значит $browser->change_cookies_folder не поможет? Вы написали что $browser->change_cookies_folder действует на всю программу, тобеж нельзя задать каждому скрипту свои папки с куками?

Например у нас 5 скриптов, запускаем их разом, получается папка всеравно будет одна на все 5 скриптов или для каждого скрипта разные?

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 01 авг 2014, 22:38

Попробовал я по разному:

$browser->change_cache_folder("C:\\XWeb\\Human Emulator Advanced\\cache1");
$browser->change_cookies_folder("C:\\XWeb\\Human Emulator Advanced\\cookies1");
$app->restart("avito2.php","","7010","cache1","cookies1");

Папки задаются, но все куки-кеш и прочее всеравно сохраняются в папках с портами, а те папки которые задаются так и пустеют, вообщем ничего туда не записывается. Да и смысл от них если и до этого куки находились в разных папках с портами для каждого скрипта, папки 7010,7011,7012,7013,7014. Но все же каким то образом всеравно слетают хоть и в разных папках, получается через менеджер можно лишь запускать скрипты где не нужны куки? Есть еще какие варианты чтобы куки не пересекались у разных копий? Получается баг? Иначе смысл от менеджера?

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 01 авг 2014, 23:15

И главное все заданные параметры не слетают, а куки слетают. Запускаю 5 скриптов, каждый скрипт использует свой прокси, и для каждого скрипта генерируются внешние параметры браузера. После авторизации все параметры браузера и используемый прокси сохраняются для каждой копии свои, а куки авторизированного пользователя слетают на всех 4-х копиях, остаются только на одной. Танцы со сменой папок под куки и кеш и рестарт не помогают.

Вопрос: Что делать?

pash_a
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:45

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение pash_a » 03 авг 2014, 23:46

установи xhe в разные папки, одна папка один human. тогда куки не пересекаются. Тоже мучался, аж пришлось из песочницы запускать.

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 04 авг 2014, 09:35

pash_a писал(а):установи xhe в разные папки, одна папка один human. тогда куки не пересекаются. Тоже мучался, аж пришлось из песочницы запускать.
Ну а смысл тогда в XHEManager? Хотелось бы конечно через него запускать, но видимо баг со сменами папок, так как куки не сохраняются раздельно в папках.

Когда исправите баг с куками?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение Support » 04 авг 2014, 11:26

Вариант с разными папками в данной ситуации самый корректный, по менеджеру есть еще не доработки, записал в туду, но по срокам его доработки пока ничего сказать не смогу.
С уважением.

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 04 авг 2014, 17:04

Хорошо, буду ждать обновлений, пока придется размножать папки:)

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 21 авг 2014, 09:45

Добрый день!

Подскажите, в чем может быть проблема, не помогает даже вариант с разными папками. Каждая копия хуман установлена в свою папку, запускаю 3-5 копий, в результате на первой копии куки сохраняются, а на остальных все равно слетают. По логике такое не должно быть, каждая копия в своей папке и куки не должны пересекаться, однако все наоборот...

Ответить