XHEManager - баг или я недогоняю?

Все вопросы касающиеся использования
программы можно задать здесь
Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение Support » 21 авг 2014, 10:37

Добрый день. А до этого вариант с разными папками работал же? Что-то изменяли?

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 21 авг 2014, 17:54

До этого пробовал немного по другому, сейчас установил хуман в разные папки (5 копий), перед авторизацией у меня по коду идет чистка кук и прочих параметров, сейчас получается так:

1) У меня установлен хуман в 5 папок (Xweb1...Xweb5), в каждой папке по скрипту, который работает со своими аккаунтами. Запускаю первый скрипт из отдельной папки - идет авторизация все нормально, запускаю второй скрипт из другой папки (перед авторизацией чистятся куки) - соответственно слетают куки у первого скрипта, а второй начинает работать:)

Не пойму почему они слетают при читке кук, ведь по логики у меня 5 версий хуман, каждая версия работает со своими папками, следовательно куки не должны пересекаться, так? А тут такое ощущение, сколько бы я копий хумана не ставил бы, всеравно все куки хранятся в основной папке от IE:)

P.S. Пробовал даже в другой раздел ставить, одна копия стоит на диске С другая на диске D, если я на диске С запущу скрипт и очищу куки, то куки удалятся и в другом скрипте который находится на диске D, как такое возможно?

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 22 авг 2014, 17:22

pash_a писал(а):установи xhe в разные папки, одна папка один human. тогда куки не пересекаются. Тоже мучался, аж пришлось из песочницы запускать.
В том то и дело, даже так не работает, хуман в разных папках.

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение Support » 25 авг 2014, 11:12

Можно попробовать поставить значение параметра в функции $browser->clear_cookies($match_name,$clear_session=false,$clear_flash=true);
$clear_session=false изменить на true.
Я так понимаю вы IE 9 используете?

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 25 авг 2014, 18:56

Использую IE 11 Advanced. Не могу понять почему так происходит, получается куки хранятся не только в пределах одной копии? Попробую по вашему совету, позже отпишу...

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 30 авг 2014, 15:03

К сожалению так тоже не выходит, куки всегда остаются только в одной копии, и что странно в какой бы последовательности я не запускал копии хуман, куки остаются всегда в той копии где указан порт 7010 (на всех копиях свои порты). Для примера запускаю 3 копии хуман с разных папок (каждая копия заходит под своими данными в почтовый ящик яндекс), затем обновляет страницу, после чего авторизация сохраняется только на одной копии, той где порт 7010, на остальных все слетает. Получается невозможно использовать многопоток или работу с разных папок в пределах одного сайта, для меня и не только это глобальная проблема, которую нужно решать. Когда ожидается решение проблемы?

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 30 авг 2014, 15:14

Ради эксперимента запустил 3 копии но с авторизацией на разных почтовиках (rambler,mail,yandex), куки везде сохраняются. Получается только в пределах одного сайта куки слетают. В справке написано "Внимание при использовании в многопоточной версии пока что чистятся сессионные куки у всех запущенных хуманов!"

Что делать, как быть?

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 02 сен 2014, 23:18

Когда поправите баг?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение Support » 04 сен 2014, 14:34

Посмотрим что с этим можно придумать, тут еще есть специфика самого IE при работе и хранением с куками на одном и том же сайте, которую будет проблематично побороть. Единственно, что точно должно устранить эту проблему использование виртуальных машин на одном компьютере, так как будут разные системы, одинаковые по конфигурации.

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 04 сен 2014, 16:37

Спасибо за ответ, будем значит ждать.

oleg88889
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:35

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение oleg88889 » 05 сен 2014, 00:39

Парни, у меня восьмияйцевый амд 4.4, 32 гб оперативы и я твердо заявляю что использование виртуальных машин проблему не решит ибо видяха в них реализована виртуально путем использования ресурсов ц.п. Решения проброса не возбуждают по причине один кзен==одна видяха, а их много не насуеш, максимум 5-6(если резать плату под пси1) а какой это гемор и говорить не стоит. И выхода нет, официальный ответ производителей в.м. - "Драйвера для видеокарт выпускаются с закрытым исходным кодом, мы хотели бы улучшить ситуацю но не можем, ибо сами хрен понимаем как оно работает". Я думаю все понимают/наблюдают ситуацию непомерного поедания ресурсов на в.м. Надо фиксить, я не сторонник стонать, если решение есть, пускай даже при помощи 100500 костылей я напишу молча и оно будет работать, но это не та ситуация.
П.С. Последний баг фикс порадовал, из глобального не профиксено ничего, если есть проблемы в развитии проекта давайте озвучим это на форуме, подумаем, может чего решим.

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 14 сен 2014, 23:24

Какую сборку виртуальных машин посоветуете? В альфа версии хромиума решена проблема с кукими или она еще сыра?

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение Support » 15 сен 2014, 10:21

VirtualBox,Oracle VM VirtualBox, тут уже выбор за вами. На счет версии с хромом, с куками должно нормально по идее реализоваться в рамках одного и того же сайт, но версия пока дана на обозрение и много что еще будет в ней дорабатываться, фикситься, уже будут устраняться недочеты по мере использования. Наберитесь терпения, всего сразу не успеть.

nikson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение nikson » 19 сен 2014, 14:37

Всем привет!

Посоветуйте, какую ОС поставить на Oracle VM VirtualBox, чтобы в дальнейшем туда поставить Human. Где меньше затрат по ресурсам и стабильней работа? Хотел вначале XP поставить но там поддержка с IE8 остановилась, хотелось бы IE 11. В какую сторону копать? У меня на ПК 8 гигов оперативки, планирую хотя бы 5 потоков протестить прежде чем на вирт сервер перейти.

Аватара пользователя
Support
Site Admin
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: XHEManager - баг или я недогоняю?

Сообщение Support » 19 сен 2014, 15:06

XP уже давно кануло в лета вместе с максимальной поддержкой IE8. Ставьте голый Win 7(без сборок)+servise pack1 , чтоб свободно обновиться до IE 11 и полноценно пользоваться.

Ответить