Страница 1 из 1

Запуск скрипта по окончании работы предыдущего скрипта

Добавлено: 18 мар 2009, 00:13
grabus
Хотелось бы в Расписании скриптов увидеть возможность запускать скрипты поочередно.
т.е. чтоб один выполнился, запустился второй, второй выполнился, запустился третий, и т.д.

можно конечно сделать все в скрипте, т.е. прописать запуск второго в конце первого. но это не удобно, так как например первый может выполнится с ошибкой, и второй не запустится.

так я делаю библиотеку своих скриптов. т.е. идея у меня какая, настройки хранятся в текстовом файле (ну например для регистрации и постинга в соцзакладках: мыло, пароль ... в одном фале; теги, посты, заголовки в другом), я в расписание добавляю скрипт регистрации мыла, скрипт регистрации на сайте, скрипт активации мыла, скрипт логина и постинга.
скрипты берут настройки из текстового файла и все выполняются.
в следующий раз меняю файл с тегами, постами, заголовками, и запускаю только скрипт логина и постинга.

остальные скрипты, например, регистрации мыла, активации мыла, можно использовать и в других темах, не только соцзакладки.

и вот таким образов наделать скриптов на все случаи жизни. и не надо будет под каждую тему писать свой отдельный скрипт, а просто выбрал нужные в расписании, и запустил.

думаю такое полезно будет не только мне.

зы надеюсь описал все не слишком грамоздко.

Добавлено: 18 мар 2009, 13:55
igvard
Для решения этой задачи есть распиание скриптов - можно в нём прописать очерёдность выполнения скриптов. Если первый скрипт не отработал то следующий будет ждать пока первый не отработает и только потом запускаться.

расписание скриптов находится в меню скрипты.

Добавлено: 10 июл 2009, 13:43
cathderay
igvard писал(а):Для решения этой задачи есть распиание скриптов - можно в нём прописать очерёдность выполнения скриптов.
как прописать очередность? можно подробнее