Аякс запросы

Обсуждение новых возможности программы, которые в будущем хотелось бы видеть в ней
Ответить
yupiee
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:24

Аякс запросы

Сообщение yupiee » 17 фев 2012, 14:49

Очень хотелось бы увидеть возможность проверки занят ли браузер на данный момент запросом

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Аякс запросы

Сообщение bigfozzy » 17 фев 2012, 15:02

попробуем , давно в туду вертится, уже пару раз подбирался даже, но пока не осилил ) На следующей неделе этим попробую заняться плотно.

Вариант что функция browser->wait будет ждать выполнения всех запросов нормально ? + отдельная функция что проверяет статус - выполнены ли сейчас все запросы или что-то еще в процессе - наподобии - browser->get_ready_state() ?

yupiee
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:24

Re: Аякс запросы

Сообщение yupiee » 17 фев 2012, 17:26

Боюсь что browser->wait не совсем подойдет для данной задачи, поскольку во многих случаях реализуется примерно следущим образом

1 - сначала грузится страница, т.е. мы уже дождались окончания загрузки, потом аяксом грузиться какая-нибудь часть страницы (к примеру коментарии вконтаке, фейсбук для сайта, если не ошибаюсь)

2-й вариант, с точностью наоборот работает (к примеру аяксвалидация формы перед отправкой)

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Аякс запросы

Сообщение bigfozzy » 17 фев 2012, 18:18

оки, значит что-то типа is_js_running() и is_events_proccessed() ..

надо будет попробовать на живых примерах. в туду где-то урлы такие были ..

pk2002
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:51

Re: Аякс запросы

Сообщение pk2002 » 25 фев 2012, 18:28

Как успехи по данному вопросу?

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Аякс запросы

Сообщение bigfozzy » 25 фев 2012, 23:09

Продвижение есть, думаю вообще скоро не надо будет заботится об этом вопросе - т.е после навигации и щелчков хуман будет ждать столько, скока надо, чтобы страница полностью прогрузилась или отправилась, если конечно явно не отменять это.

Тока вначале я хочу привести в порядок всю объектную модель. Я как капнул глубже - понял что работы там много будет. Через пару часов я выложу новый билд.

Аватара пользователя
Karlson
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:54

Re: Аякс запросы

Сообщение Karlson » 26 фев 2012, 03:01

bigfozzy писал(а):Продвижение есть, думаю вообще скоро не надо будет заботится об этом вопросе - т.е после навигации и щелчков хуман будет ждать столько, скока надо, чтобы страница полностью прогрузилась или отправилась, если конечно явно не отменять это.

Тока вначале я хочу привести в порядок всю объектную модель. Я как капнул глубже - понял что работы там много будет. Через пару часов я выложу новый билд.
Хотел спросить: не меняет ли Ваше "откапываение" объектную модель или модель событий самого JS ?
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро...
ebaymails.com реальные продавцы реальных товаров

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Аякс запросы

Сообщение bigfozzy » 26 фев 2012, 03:11

В ближайшую неделю пока тока приведение функции всех хумановских объектов к единообразию и значительное расширении их .

По JS в планах вообще "свой" JS движок внедрить (выдрать код с проектов хром, мозила), чтобы перехватывать и подменять все JS.

К лету посмотрим, если сложностей не возникнет ), но ничего не обещал ). Пока разгребаю то, что накопилось, как все хорошо будет - займемся и этим.

Аватара пользователя
Karlson
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:54

Re: Аякс запросы

Сообщение Karlson » 26 фев 2012, 04:09

bigfozzy писал(а):В ближайшую неделю пока тока приведение функции всех хумановских объектах к единообразию и значительное расширении их ))

По JS в планах вообще "свой" JS движок внедрить (зром, мозил, ie), чтобы перехватывать и подменять все JS.
Думаю к лету забодяжим, если сложностей не возникнет ), но ничего не обещал ). Пока разгребаю что ту накопилось, как все хорошо будет - займемся и этим.
Уважаемый BIG Fozzy, меня, как пользователя XHE ОЧЕНЬ РАДУЕТ подмена движков JS. А переориентацию целевого браузера не планируете ? На что- то своё...
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро...
ebaymails.com реальные продавцы реальных товаров

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Аякс запросы

Сообщение bigfozzy » 26 фев 2012, 04:37

Код: Выделить всё

Уважаемый BIG Fozzy, меня, как пользователя XHE ОЧЕНЬ РАДУЕТ подмена движков JS. А переориентацию целевого браузера не планируете ? На что- то своё...
Поживем - увидим, о планах рассказывать можно долго - но главное сделать ). Пока план на ближайшую неделю - две - это пройтись по всем функциям хумана. Привести их к одному единому стандарту. Сделать единообразие, расширить где надо функционал и написать тесты и проверить все. Ну и что выскакивает из багов - я сразу буду править. После функций : отслеживание состояний аякс запросов, акцепты и рав. Ну и дальше по плану ). А глобальная цель всего этого движения - перед выходом 5 версии - в 4 не должно быть багов и все должно быть максимально удобно и полезно. Это в общих словах )

А Под переориентацией имеется ввиду - мозила, хром вместо IE ? Если подменить движок JS от мозилы ао трисовку оставить от IE так тоже самое будет.
Или безбраузерные варианты ?

Ответить