Дописание кода

Обсуждение новых возможности программы, которые в будущем хотелось бы видеть в ней
Ответить
amster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 06:36

Дописание кода

Сообщение amster » 23 фев 2009, 06:39

Хотелось бы, чтобы программа умела дописывать код, как например это делает zend studio.
Дописания кода хватит лишь на уровне переменных и на уровне функций и классов, которые заложены в XHE. Так как имена этих функций довольно длинные и приходится часто обращаться к мануалу.

zhil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:19
Контактная информация:

Сообщение zhil » 07 сен 2010, 01:29

Согласен с предыдущим оратором. Сделать, то по сути не так уж и сложно - наверняка есть готовые компоненты для этого - им скармливается список стандартных объектов и их функции.

ООООЧень неудобно новичкам - за каждым чихом надо в мануал лезть.

было бы здорово написал $browser-> и вылез список функций\свойств объекта :)

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Сообщение bigfozzy » 07 сен 2010, 13:13

Дописание на лету - планируется, есть в TODO

А так чтобы не обращаться к мануалу - есть возможность в редакторе нажать Ctrl+Alt+Right- и выбрать то что необходимо из тех функций что поддерживает эмулятор, ну или Ctrl+Alt+Left - можно сразу выбрать функции по работе с конкретным объектом HTML.

Кроме того код по работе с конкретным элементом можно добавить из инспектора элементов или при вызове контекстного меню над этим элементом.

Спасибо )

nick1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:35
Контактная информация:

Сообщение nick1 » 10 окт 2010, 10:45

Я пользуюсь сторонним редактором и ZDE в том числе, меня вовсе не напрягает нажать alt+tab для переключения между окнами. Думаю не стоит тратить время на это разработчикам, есть масса гораздо более важных вещей, чем делать из хумана IDE

Ответить