Диалог паузы в программе

Обсуждение новых возможности программы, которые в будущем хотелось бы видеть в ней
Ответить
oneer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:53

Диалог паузы в программе

Сообщение oneer » 29 май 2010, 12:08

Сейчас возникла потребность, и соответственно интересная идея функции. Это функция пауза в программе.

Что имею ввиду. Допустим она называется $app->dlg_pause(). Когда выполняется программа, выскакивает диалог по типу $app->dlg_question($message), только он вызывается, говоря языком программиста, не модально, а так чтобы можно было работать в браузере эмулятора. При этом выполнение кода останавливается.

Мы что-то делаем, например переходим по нужной нам ссылке и т.п. Потом закрываем этот диалог, и скрипт работает дальше.

При этом при наличии этой функции можно будет производить полуавтоматическую работу с эмулятором - что-то он за нас делает, а то, где может справится только человек, делаем мы.

Может это и с текущим набором функций эмулятора можно как-то реализовать, но я не нашел способа, как сделать!

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Сообщение bigfozzy » 29 май 2010, 14:48

сейчас есть команда $app->pause

Вроде вызывая ее с параметром 0 - можно делать все вышесказанное.
Продолжить выполнение можно нажав кнопку с панели скриптов. Или нужен именно диалог ?

oneer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:53

Сообщение oneer » 29 май 2010, 17:12

Спасибо! Абсолютно верно! Она делает как раз то, что я хотел, когда параметор равен 0. А диалог не обязательно, мне нужна была именно управляемая пауза!

Ответить