Ищем исходники распознавания капч

Обсуждение новых возможности программы, которые в будущем хотелось бы видеть в ней
Ответить

Аватара пользователя
rob1n
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 18:03
Контактная информация:

Re: Ищем исходники распознавания капч

Сообщение rob1n » 21 янв 2010, 00:47

Сори нет возможности отправить на мыло.
http://habrahabr.ru/blogs/artificial_in ... nce/64535/

nick1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:35
Контактная информация:

Сообщение nick1 » 18 окт 2010, 21:29

Исследователь взломал обновленную систему reCAPTCHA
В своем докладе, опубликованном перед презентацией исследования на конференции Defcon, он сообщил, что специалисты компании Google, которой принадлежит reCAPTCHA, успели внести в систему несколько изменений, что сделало некоторые алгоритмы неработоспособными к моменту его выступления. В ответ Хаук внес усовершенствования в свою разработку, повысив долю успешных взломов до 30%.

"reCAPTCHA никогда не отличалась абсолютной надежностью: всегда существовали методы ее взлома, – утверждает Хаук после того, как его алгоритмы были опубликованы. – Информация об исследовании уже доступна, а Google еще не внесла исправлений – меня это очень удивляет".
Последние изменения, внесенные в систему, заключались в устранении эффекта инвертирования изображения, усилении лентообразных искажений и разрежения текста, что привело к частичному перекрыванию символов и усложнению задачи деления текста на сегменты. "Но мне и с этим удалось справиться, – заявляет Хаук. – Все их методики не без изъяна".

Его так называемый "выравнивающий алгоритм" помогает компенсировать искажения формы текста и привести его к виду, пригодному для автоматической обработки. Результат проходит сканирование системой оптического распознавания, а атака по словарю многократно увеличивает эффективность применения первых двух методов...
При достаточном навыке программирования реализация моих алгоритмов займет не более дня

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Сообщение bigfozzy » 19 окт 2010, 11:54

спасибо, думаю в конце недели приделаем модуль этот

Ответить