Действие с элементом, полученными по simple_html_dom

Обсуждение новых возможности программы, которые в будущем хотелось бы видеть в ней
Ответить
archie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:04

Действие с элементом, полученными по simple_html_dom

Сообщение archie » 17 дек 2018, 19:22

В PHP есть чудесная библиотека simple_html_dom, которая позволяет парсить страницу с помощью удобных jQuery-подобных селекторов. Очень удобно и наглядно просто в отличии от встроенного в хуман xPath.
К примеру, можно получать доступ к даже структурно сложным элементам визуально простым запросом $html->find('div[class=body] span#list div[id=test] a', 3)->href .
Поэтому, проблемы с парсингом у меня нет, но есть проблема, если надо щелкнуть по такому элементу.

Мой вопрос: получил я ссылку (или любой объект), скажем, тем же запросом $html->find('div[class=body] span#list div[id=test] a', 3)->href . Как мне грамотно организовать щелчок по ней (именно по ней, а не другой, но с этим же href)?

Было бы, конечно, чудесно, чтобы хуман мог щелкнуть по элементу, получая параметр его нахождения по типу 'div[class=body] span#list div[id=test] a'
Либо синтаксис от phpQuery. Все это куда лучше xPath.

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Действие с элементом, полученными по simple_html_dom

Сообщение bigfozzy » 17 дек 2018, 22:50

Можете использовать browser->run_jquery - задав кайо нидь уникальный атрибут например а потом по нему найти этот элемент или вообще использовать чисто jquery

или

как вариант - поиск по нескольким полям get_by_properties

archie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:04

Re: Действие с элементом, полученными по simple_html_dom

Сообщение archie » 17 дек 2018, 23:12

bigfozzy писал(а):
17 дек 2018, 22:50
Можете использовать browser->run_jquery - задав кайо нидь уникальный атрибут например а потом по нему найти этот элемент
Понял. Т.е, например, прописать найденной по simple html dom ссылке (или любому элементу) какой-то уникальный ID и потом щелкнуть по ней стредствами хумана?

Еще вопрос. Можно ли как-то щелкать по элементам без указания, что это за элемент? Типа element->send_click_by_id

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Re: Действие с элементом, полученными по simple_html_dom

Сообщение bigfozzy » 17 дек 2018, 23:19

Да - есть $element

Ответить