Новая версия оффланового хелпа (в процессе доработки)

Обсуждение новых возможности программы, которые в будущем хотелось бы видеть в ней
Ответить
Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Новая версия оффланового хелпа (в процессе доработки)

Сообщение bigfozzy » 23 июн 2009, 13:13

https://xn--80awbbeioodeq4h3a.xn--p1ai/download/Offl ... 0_alfa.rar

по этому адресу можно скачать новую версию оффлайн хелпа, который правда сейчас еще в разработке, но уже есть на что посмотреть )

предложения и пожелания плиз на bigfozzy@gmail.com

medar2
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение medar2 » 23 июн 2009, 15:23

А чего вы пристали к этому SeoNote ? :) Имхо, тормозная, глючноватая оболочка. По мне так лучше сделать конфеткой онлайн-хелп, дальше файрфоксофским Scrapbook-ом сграбить его в html и так и распространять.

У меня есть пожелание по всем хэлпам - указывайте плиз пример HTML элемента или элементов, с которым работает данная функция. Это ведь даже важнее чем php-пример использования. Он (php-пример) часто по сути и не нужен, так как повторяет описание функции, только типа другими словами. А вот точный пример HTML-элемента - это важно, потому что там есть ньюансы.

Например, $button->click_by_name("name_button");

Сейчас:
Данная функция используется для эмуляции клика по input кнопке по её имени.

Хотелось бы:
Данная функция используется для эмуляции клика по input кнопке по её имени. Примеры элементов, на которых срабатывает эта функция:
<input type="submit" name="name_button" >
<input type="submit" id="name_button" >


Все четко и ясно, не надо гадать, что такое "имя кнопки" - понятно, что скорее всего параметр name, но все же.
И не надо будет гадать чем $button->click_by_name() отличается от $btn->click_by_name()

Мне кажется, это надо обязательно прописать в хелпе по всем html-функциям.

oneer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:53

Сообщение oneer » 23 июн 2009, 19:07

Глянул хелп - в принципе идете в верном направление, только set_foreground_window, появившейся в версии 2.9.8, я описания так и не увидел

Аватара пользователя
bigfozzy
Site Admin
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:24
Контактная информация:

Сообщение bigfozzy » 26 июн 2009, 16:02

пасиб за советы. хелп сегодня был обновлен и почти уже готов в первом приближении

Аватара пользователя
rcc0023
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:14

Сообщение rcc0023 » 26 июн 2009, 16:18

bigfozzy, в SeoNote очень трудно читать... много времени отнимает переходы, а тем более поиск нужно функции, от 2х секунд на переход. Не могли бы исправить..

Ответить