Что может быть препятствием роста посещаемости сайта?

В этой статье мы постараемся разобрать факторы, из-за которых посещаемость того или иного сайта может не расти. Разобравшись с ними, вы сможете устранить причину проблемы без значительных финансовых затрат.

Итак, самой распространенной причиной медленного развития считается возраст сайта. В течение первых нескольких месяцев со дня создания проекта вы можете не рассчитывать на приток посетителей, если только не платите за контекстную рекламу.

Сайт можно создать в достаточно короткие сроки, а вот для его раскрутки, как правило, требуется время. В этом деле очень помогают вспомогательные программы, такие как, например, Human Emulator. С ее помощью можно:

  • производить тестирование разных ресурсов
  • проверять показатели проекта
  • собирать необходимую информацию
  • использовать социальные сети для развития своего детища
  • выполнять многие другие операции

Иными словами, сначала нужно потрудиться и подождать, пока сайт станет более зрелым.

А вот что делать, когда вашему ресурсу уже более пяти месяцев, а посетителей по-прежнему нет? Дело может быть в следующем:

Сайт не оптимизирован

Ключевым моментом в раскрутке любого интернет-ресурса является внутренняя оптимизация. Если сайт заполнен полезной, интересной и уникальной информацией, но при этом не оптимизирован, посетителей можно не ждать. Более подробно почитать об оптимизации вы можете на просторах Интернета. Не забывайте следить за показателями своего и конкурентных ресурсов, а также не пренебрегайте тестированием при помощи Human Emulator.

Периодичность добавления новых материалов

Вы должны понимать, что при публикации одной статьи в месяц, на прирост посещаемости можно не рассчитывать. Никто не говорит о написании нескольких статей ежедневно, но две статьи в неделю — это обязательный минимум для недавно созданного проекта. Соблюдая это правило, вам окажется проще пробиться в ТОП-10.

Качество материалов

Разумеется, если вы будете добавлять на сайт низкокачественные статьи, они никого не заинтересуют. Зависит качество от двух основных вещей:

  • грамотности;
  • ценности информации.

Следовательно, все материалы должны быть написаны без орфографических, стилистических и пунктуационных ошибок, содержать действительно полезную информацию. Никого не заинтересует ваш сайт, если вы будете писать на банальные и малоинтересные темы.

Итак, чтобы развить свой ресурс, вам необходимо пополнять его качественными материалами с определенной периодичностью. Не забывайте об оптимизации и вспомогательных программах типа Human Emulator.


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.