Продвижение сайтов: какие ошибки допускают новички?

Продвижение сайта в поисковиках играет ключевую роль для маркетинга в Интернете, так как многие активные пользователи попадают на сайт из поисковых систем. Нередко при проведении мер SEO оптимизаторы допускают распространенные ошибки, которые или не позволяют добиться положительных результатов или вовсе ухудшают показатели сайта. Чтобы этого избежать, можно обзавестись программой Human Emulator, которая обеспечивает удобство при сборе информации и тестировании ресурса. Кроме этого, следует знать некоторые правила, которые мы перечислим ниже.

Неправильные ключевые слова

Неправильный подбор ключевых слов может перечеркнуть все усилия, которые были приложены для улучшения характеристик сайта. В частности, нет смысла подбирать ключевые запросы, которые непопулярны среди пользователей Сети.

Отсутствие внутренней оптимизации

Она очень важна при SEO, так как нередко за счет одной лишь внутренней перелинковки удается добиваться отличных результатов для НЧ-запросов. Ее отсутствие не является ошибкой, а относится к недоработкам новичков, занимающихся продвижением того или иного проекта.

Избыток ключевых фраз

Ключи нужны для улучшения позиций сайта в поисковых выдачах, поэтому им следует уделять особое внимание. Ключевые фразы обязательно должны присутствовать в том или ином материале сайта, однако злоупотреблять ими нельзя, так как это может навредить проекту. Результат таких действий могут стать всевозможные штрафные санкции от «Яндекс» и «Гугл».

Избыток ссылок

Ссылочный спам и чрезмерное количество внешних гиперссылок с одним текстом может ухудшить позиции сайта в поисковых выдачах. Дело в том, что ссылки с одинаковыми анкорами не похожи на естественные, поэтому их рекомендуется разбавлять разными словами. Купив программу Human Emulator, вы сможете производить тестирование сайта, определяя количество гиперссылок, проводя стресс-тесты и выявляя всевозможные баги. Это удобно.

Одинаковые заголовки

Правильность составления заголовка статьи сильно влияет на продвижение проекта. В идеале каждая страница должна иметь свой уникальный заголовок, который будет соответствовать содержащейся в тексте информации. Не пренебрегайте этим простым правилом, иначе эффективность SEO будет недостаточной.

Пренебрежение тегом Description

SEO-специалисты не советуют пренебрегать этим тегом, несмотря на то, что для поисковиков он уже не так значим, как раньше. Не забывайте, что поисковая система «Гугл» нередко выдает в качестве сниппета текст, содержащийся в теге Description, а доля трафика с этого поисковика сегодня весьма значительна.


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.